Мария
mariaaa2000
Мария ·Мама дочки-младенца

Девочки, что делать?

А малышки запор, с вчерашнего утра не может сходить покакать, тужится и ничего (

1

Комментарии

achylova22
Юлия Ачылова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если на исскуственом вскармливании то на третий день можно 1/4 свечи глицерина или клизма с солевым раствором .(подробности у врача) если на грудном , то 5 дней запор это норма

Нравится Ответить
lesnoy.ore6ek
Людмила·Мама дочки-младенца

На животик выкладывайте перед каждым кормлением, водичкой поите, животик по часовой стрелке круговыми движениями гладьте, велосипедик, поджимание ножек. Лучше не надо кишечник ничем раздражать.

Нравится Ответить
nata19lia
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не знаю, как у других, но у нас дочь так пыхтела и тужилась, плакала. Страшно было смотреть. Не норм это, теперь я это точно знаю. Ребенок должен 1 раз в сутки точно какать. Нам не помогал дюфалак и свечки. Ставили, когда было совсем плохо, газоотводную трубку. Сразу все выходило и ребёнок хорошо себя чувствовал.

Нравится Ответить
2018di
Di·Мама сына-младенца

У нас такая же ситуация, педиатр сказала, что запоры норма, тк не сформировалась работа жкт)

Нравится Ответить
natalia_rozhok
Nata ·Мама сына-младенца

Давайте пока водичку и старайтесь больше предлагать, хоть по капельке! На третий день поставите четверть глицериновой свечки, если не получится самой сходить 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
marina.troina
Marina.·Мама дочки-младенца

У нас тоже на ив запоры были, посоветовали больше водички тёплой давать. Я сейчас даю перед каждым кормлением.Ещё советовали глицериновую свечку (1/3 часть), но мы пока не использовали этот метод, вроде и водичка помогает. Какаем сейчас 2 раза в сутки

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (2 года)

Вы на гв?

Нравится Ответить
mariaaa2000
Мария ·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама дочки (4 года)

До 3 дней точно можно не переживать

Нравится Ответить