Анна
blondinka96
Анна·Мама двоих (младенец)

Девочки, опытные) дайте совет. Сегодня 3 сутки, пришло молочко. Ляля кушает чуть чуть и засыпает . То есть молоко в груди остается, что делать ? Цедить или оставлять ? Если оставлять то застой же модет быть ?

Комментарии

natalya0000
Наталья·Мама сына-младенца

Запомни правило сколько уйдёт столько прийдет,расцеживайс до облегчения. Много сцедишь столько же придёт и вечный крут с этими сцеживаниями будет. Как уплотнения начнутся или больно грудь то конечно сцеди немного до облегчения

Нравится Ответить
puzo_lysi
Людмила·Мама сына-младенца

Согласна с теми, кто пишет на счет необходимости сцеживать если грудь будет тяжелая и твердая или заболит. Как мягко сцеживать лучше посмотрите в интернете, например канал Нины Зайченко. Просто в РД тетки «старой закалки» придерживаются мнения что молоко сцедить можно только через боль...🤦🏻‍♀️ кстати сцеживать удачнее всего когда малыш кушает другую грудь:)

Нравится Ответить
oooops08
Алина·Мама дочки-младенца

Расцеживайте, хотя бы пару раз до мягкости, но не до последней капли

Нравится Ответить
ekaterina133
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Домой приехала и расцедила грудь. В роддоме сцеживала руками а оно приходило и приходило.

Нравится Ответить
v.e.o.1987
Елена·Мама двоих (младенец)

Молокоотсос в руки 👍🏻

Нравится Ответить
malina_mama
Маша·Мама сына-младенца

Если грудь становится более-менее мягкая, то не надо сцеживать) а если прям камень, тогда да

Нравится Ответить
krismom1611
Kri Dob·Мама двоих (младенец)

Фух, я не одна такая, готова бежать по роддому с целью накормить всех что бы мне легче было))

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (1 год)

Я сцеживала, за одно и банк молока заготовила и грудь расцедила, сыну легче было, буквально пару недель так было. Потом приходило молоко по мере надобности и сын уже больше сьедал, не было тяжести этой.

Нравится Ответить
niika96
Ника·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Только если грудь каменеть начнет и тяжёлой станет

Нравится Ответить
niika96
Ника·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Сцежиивайся по мере уплотнения груди , я так оставила , не знала , поднялась температура, потом врачи ругали говорили "почему не сцеживалась" а я первородка , откуда мне знать

Нравится Ответить
juliyastari
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Согласна с комментарием выше

Нравится Ответить
irina-tarasyuk
Irchik·Мама дочки-младенца

У меня самый прилив был через неделю, по ночам сцеживала, потому что больно аж было

Нравится Ответить
anna_dv
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Ничего не делать, лактация ещё месяц точно будет налаживаться)

Нравится Ответить
gaichuk
Evgeniya·Мама сына-младенца

Если нет комков и боли, то ничего не делать) скоро лактация подстроится под малышку.

Нравится Ответить