Таня
tatka27
Таня·Мама сына (2 года)

Девочки, скажите пожалуйста, у ветрянки бывают разновидности? У нашего папы , что то вылезло на спине, сказали ветрянка, ждите 21 день , кто ещё заболеет. Фото в комментариях

Комментарии

julia.vik19
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ну как бы да, нужно инкубационный период переждать.

У нас у бабушки был опоясывающий герпес, тоже на пояснице. Просто с тем местом малая не контактировала и все ок.

Но педиатр подтвердил, что есть вероятность заражения ветрянкой (у ребёнка)

Нравится Ответить
tatka27
Таня·Мама сына (2 года)

А нас на прививку приглашает. Её это не смущает

Нравится Ответить
julia.vik19
Юлия·Мама дочки (1 год)

@tatka27, не все педиатры очень грамотные. Лучше переждите и потом пойдёте на прививку

Нравится Ответить
julia.vik19
Юлия·Мама дочки (1 год)

Главное никому не соприкасаться с герпесом, раздельные полотенца и тп, и да, ребёнок может заболеть ветрянкой, но только при телесном контакте с герпесом этим. Поэтому просто избегайте этого и все будет ок.

Нравится Ответить
tatka27
Таня·Мама сына (2 года)

Я у врача спросила, можно ли как то ребёнку помочь, а она нас на 4 акдс пригласила, я сижу в шоке

Нравится Ответить
mickey89
Ната·Мама сына (1 год)

Мне похоже на опоясывающий герпес, тот же вирус, который вызывает ветрянную оспу. Проходит легче, чем сама ветрянка, но заразна

Нравится Ответить
tatka27
Таня·Мама сына (2 года)

Да, только на пояснице

Нравится Ответить
mary_meq
Mary·Мама сына (1 год)

@tatka27 у меня было похожее. Врач сказал герпес. Болит ещё это место. Но это 100% не ветрянка, в обычном ее понимании. И не лишай

Нравится Ответить
mickey89
Ната·Мама сына (1 год)

Сыпь только на спине?

Нравится Ответить
kemaliya
Кемалия__·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Не оч похоже

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына-младенца

Опоясывающий лишай. Проявляется у тех, кто уже переболел ветрянкой ранее. Это ветрянка в «другом виде» не такая заразная как первичная ветрянка, но тоже заразно

Нравится Ответить
tatka27
Таня·Мама сына (2 года)

И что же делать теперь, ребёнка уже никак не уберечь? (

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына-младенца

@tatka27, ну можете изолировать, но тут как повезёт, ветрянка «обычная» 100% контагиозная, опоясывающий лишай не так заразен, но если было тесное общение с больным, то скорее всего уже заразился, но есть вероятность что «пронесёт»

Нравится Ответить
tatka27
Таня·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить