Алёна
alenka44444428
Алёна·Мама дочки-младенца

Как правильно отмерять и разводить безмолочную гречневую кашу?

Девочки, может мой вопрос глупый, но видимо мой мозг высох… сейчас начну давать безмолочную гречневую кашу. Сказали нужно начинать с 50гр. Скажите как отмерять? Как разводить? У меня каша нутрилон. Р.s. не пишите что на упаковке все расписано

4

Комментарии

nadi1708
Надежда ·Мама дочки-младенца

Мы начали одну чайную ложку на 100 мл воды тёплой. Пару дней так давала по несколько ложек всего. Потом погуще стала делать - две чайной ложки каши на 100 мл воды. И даю уже пока не начнёт отказываться

Нравится Ответить
oksana0910
Оксана·Мама сына-младенца

На первый раз разведите немножко совсем, вы же прикармливать будете. Во первых, ребенок много не съест, во вторых, первый раз пол чайной ложки надо дать, чтобы посмотреть не будет ли реакции. Я делала на глаз, и первый раз пожиже. Потом уже нужной консистенции, которая нравится ребенку

Нравится Ответить
alina_kazakova

Я ложкой от смеси , а потом уже делала на глаз и той консистенции которой дочка ела

Нравится Ответить
elena_senya56
Elena·Мама сына (1 год)

Берешь 50 гр каши, воду подогретую и потихоньку вливаешь размешивая вилкой 🤷

Нравится Ответить
alenka44444428
Алёна·Мама дочки-младенца

Как измерить 50 гриесли нет весов?

Нравится Ответить
elena_senya56
Elena·Мама сына (1 год)

@alenka44444428 не в обиду но Гугл в помощь это примерно 3 столовые ложки без горки)))

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@alenka44444428, 50 гр всего должно получится, если в 50 гр сухой смеси добавить воды будет явно больше чем 50 гр

Нравится Ответить
_machv_
Marina·Мама сына (2 года)

Я наливала в тарелку воду сначала 30 мл и насыпала туда кашу до нужной консистенции. Потом просто увеличивала объем воды. Может не правильно, но мне так удобнее было)

Нравится Ответить
alenka44444428
Алёна·Мама дочки-младенца

Водичку не кипяток нужно?

Нравится Ответить
_machv_
Marina·Мама сына (2 года)

@alenka44444428 нет,я теплую водичку размещивала

Нравится Ответить
oksanapetrova95431
Оксана ·Мама дочки-младенца

Вот у меня тот же вопрос. Только мы взяли кашку Ненни на основе их смеси, так как кушаем эту смесь. Но через соску не проходит, у нас авент 2. Какую бутылочку и соску надо

Нравится Ответить
oksanapetrova95431
Оксана ·Мама дочки-младенца

@golosrazuma а можно фото, как она выглядит

Нравится Ответить
golosrazuma
Анастасия ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
golosrazuma
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@oksanapetrova95431, введите в поиск авент переменный поток

Нравится Ответить