Анна
blondinka96
Анна·Мама двоих (младенец)

Доброе раннее утро.

Девочки, сегодня нам 3 сутки , кормлю грудью. Если соски болят и Уже натерлись - значит кормлю неправильно ? Или же все проходят через это?

Кормить со вчерашнего дня стало больно. В первые сутки врачи в роддоме сказали что все правильно. Но вчера не кому было задать такой вопрос. Сегодня спрошу, но еще обходов не было.

1

Комментарии

ecprokina
Елена·Мама сына-младенца

Если дискомфорт чувствуете,то однозначно неправильно прикладываете.

Нравится Ответить
olalaaaaa
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

Было такое

Мазала бепантеном врач сказала так

Купила накладки

Нравится Ответить
m.alyona
Алена·Мама сына (1 год)

Сколько знаю у подруг и по своему опыту даже при правильном прикладывании грудь страдает первое время. Я с первого раза правильно грудь дала, а все равно не избежала трещин

Нравится Ответить
alena-pro
Алена·Мама сына-младенца

В рд думала не правильно прикладываю, дома уже было невыносимо..больно и с искрами из глаз..оба соска..заживало и по новой , даже кровь лилась. Мазала супер кремом purelan 100, после каждого кормления (его можно не смывать). Где то через неделю, чуть больше все прошло.

Нравится Ответить
vasilek146
·Мама дочки (2 года)

Посмотрите канал Нины Зайченко на ютьюбе, у неё прям есть видео про первые прикладывания и практикум очень понятный, да и остальные видео крайне полезны. Поздравляю с рождением дочки!

Нравится Ответить
blondinka96
Анна·Мама двоих (младенец)

@vasilek146 спасибо большое, всю эту технику то изучила , а вот на практике пока с трудом. А соски уже болят 😔но будем стараться))

Нравится Ответить
vasilek146
·Мама дочки (2 года)

@blondinka96 в роддоме спец по гв есть?

Нравится Ответить
blondinka96
Анна·Мама двоих (младенец)

@vasilek146 только м/с И неонатологи, которые консультируют. А именно специалиста не нашла, в 10ке на Химмаше.

Нравится Ответить
nastasja.mom
Настя·Мама сына-младенца

ссылка почитайте тут

Нравится Ответить
natik_ekb
Наталья·Мама двоих (2 года, 3 года)

Старайтесь, чтоб ребенок полностью сосок захватывал, а не только кончик.

Нравится Ответить
alternative
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Мне облегчить ситуацию помогали силиконовые накладки и Пурелан.

Нравится Ответить
watevra

1.5 недели со второй болели. С первым дольше, через это все проходят

Нравится Ответить
olya_briz
Ольга·Мама двоих (младенец)

Эх,потерпите чуток-у всех так с непривычки,через несколько дней все заживёт и никакой боли не будет!

Нравится Ответить
mamasitay
Мама S I T·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Почти все через это проходят кожа огрубеет и норм будет)

Нравится Ответить
mamasofi2017
Ольга·Мама дочки (1 год)

Было больно месяца полтора🤪мажте бепантеном и своим молоком вокруг я обмазывала, воздушные ванны дома делайте

Нравится Ответить
annaras
Анна ·Мама дочки-младенца

Обязательно пурелан купите, наносить после каждого кормления, смывать не надо.

Нравится Ответить
dashuta88
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня до сих пор соски побаливают. Жду когда окончательно перестанут болеть. И у вас пройдёт, мажьте бепантеном или пуреланом.

Нравится Ответить
200918
Марина·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Мне кажется, через это все проходят 😁 Я сама во время беременности смотрела видео, книжки читала о грудном вскармливании, а все равно грудь первые дни болела и трещины появились. И у подружек так же было

Нравится Ответить
alex_bukreeva
Александра·Мама дочки-младенца

Purelan 100 ,советую 👍

Нравится Ответить
puzo_lysi
Людмила·Мама сына-младенца

Воздушные ванны и смазывать своим молоком после каждого кормления. (Можно пуреланом если есть). Конечно через это проходят все, до рождения ребёнка не думаю что ваши соски кто-то так «терроризировал» практически сутки напролет😅 придётся немного потерпеть пока они привыкнут к новой участи:)))

Нравится Ответить
paula2805
Полина·Мама дочки-младенца

В роддоме говорили, что лучшего средства для сосков не придумали ,как собственное молоко. Немного выдавить и смазать. Делать по мере необходимости. Я первое время когда начинала чувствовать неловкость ,то делала после каждого кормления. И Бепантен был у меня, но я им раз намазала. Лучше молоко помогло, так как у меня не было трещин.

Нравится Ответить
kristinazm
mamaKristina🎀·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Бепантеном постоянно мазала, пока не привыкли

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Если просто болит, не сильно. То в принципе всё естественно. Плохо когда трещины появляются, значит точно направило берет. Я помню просто молозивом или молоком смазывала. Боль долго оставалась, но травм не было. Потом привыкла

Нравится Ответить
valeriya051991
Валерия·Мама дочки-младенца

Первое время было больно,мазала пуреланом, очень часто. Потом все хорошо стало.

Нравится Ответить
blondinka96
Анна·Мама двоих (младенец)

Вы его смывали перед кормлением ?

Нравится Ответить
valeriya051991
Валерия·Мама дочки-младенца

@blondinka96 нет

Нравится Ответить