Анна
kolesnikovaanyuta20
Анна·В ожидании первенца

Стоит ли делать эпидуральную анестезию ? Какие риски ?

Комментарии

ira1998
Irina·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Мне делали и я благодарила их за это чудо 😁главное чтобы анастезиолог был хороший и правильно все сделал , у меня побочек не было

Нравится Ответить
yuliyaayuliya

Мне делали когда только начинались схватки раскрытие было 2 пальца ,показаться даже не могла врачу от боли вот они и в кололи мне ,больно и неприятно ппц ,.действовало примерно минут 30-50 ,начались адские схватки ,вкололи 2 меня уже не взяло ,ещё и 3 добавили и толка не было ,родила ,потом только ноги еле переплетала,(ватные такие были ) ,но быстро отпустило

Нравится Ответить
zvrnika
Виктория Зверева·Мама сына-младенца

Классная штука. Когда делали понятия не имела что это такое, но мне делали для раскрытия, я пару часов спала спокойно, правда не удобно было, вся в проводах, КТГ постоянно + эпидуралка, анастезиолог хороший был, все сделал хорошо и следа не осталось от укола. Отошла отлично 👍🏻 никаких побочек не было

Нравится Ответить
kostylevanadia
Надежда·Мама дочки (1 год)

Странный вопрос.... «ну хочешь терпи, не хочешь делай».

Прям совсем все не чувствовать вы так не будете. Но легче однозначно

Нравится Ответить
olalala30
Olala ·Мама сына (1 год)

Никаких рисков если это необходимо реально ,для эпидуралки тоже нужны показания 😊делайте спокойно ,если врачи скажут делать

Нравится Ответить
victoria.ivanova
Иванова Виктория ·Мама дочки-младенца

Мне кололи два раза эпидуралку, я не просила и даже не особо представляла что она обезболивает, но когда анестезиолог увидел меня на мячике после эпидуралки, челюсть у него отвисла 😂

После всей этой веселухи в потугах меня прокесарили под общим наркозом и скажу честно отошла я быстро от всего.

Через 6 часов уже жопу мыла дочке и ходила на ногах. И от обезболивающих отказалась так как после уколов больнее было 🤷🏼‍♀️

Спина не болела вообще, больше жопа от уколов болела 😕

Нравится Ответить
valenti_____
V·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Нам на курсах для беременных при роддоме сам анастезиолог говорил девочки попробуйте сами. Лучше самим.

Естественно врачи и акушерки кто приходил вообще за естественные

Я сама родила.

Это всё индивидуально. Болевой порок у всех разный

Ну я не скажу что я в жизни любую боль терплю.

Нравится Ответить
lararum
Лара·Мама сына (3 года)

Мне вкололи на часок, чтобы отдохнула. Далее потуги со всеми болями. Нечего после не болело, был неприятен только ввод иглы, попали с раза 10-го куда надо

Нравится Ответить
fotomamaspb
Лиза ·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Я делала 2 раза , в 3 если можно будет тоже сделаю )) Но спина после болит ужасно 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
kolesnikovaanyuta20
Анна·В ожидании первенца

А эффект надолго?

Нравится Ответить
fotomamaspb
Лиза ·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@kolesnikovaanyuta20, смотря как быстро начнёте рожать , первого родила прям под анестезией , мне про схватки говорили врачи , а со вторым , анестезия сделала полное раскрытие , врач ещё отойти не успел от меня ( который делал укол ) у меня ребёнок пошёл 😂 Поэтому я не знаю , но вроде девушки писали что на часов 6 должно хватать

Нравится Ответить
ulickasii
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я делала во время кесарево... И риски есть и побочки. НО у всех все по разному, у меня не было ничего и отошла я легко и быстро 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mama_vika28
Именные держатели·Мама сына (3 года)

А какие риски и побочки?

Нравится Ответить
ulickasii
Юлия·Мама двоих (младенец)

@mimitima ну о рисках обычно заранее анестезиолог рассказывает) а побочки боли в спине, плохо отходишь у некоторых сильный озноб начинается, кого то трясти начинает 🤷‍♀️ но опять же) все индивидуально, я отлично отошла)

Нравится Ответить
mama_vika28
Именные держатели·Мама сына (3 года)

@ulickaaa, меня трясло сильно)всю ночь отходила, но а так все норм.

Нравится Ответить
sopraigi
Амели ·В ожидании первенца

Как говорил анестезиолог на дне открытых дверей в Кулакова - никаких. Но я сама ещё думаю

Нравится Ответить