Екатерина
ahmadalievaekaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки привет. Сыну 3 месяца, появились корочки с месяц назад, так вот эти корочки отходят вместе с волосиками, мы уже полулысые🤦‍♀️У кого так было, что делали, это нормально ?

Комментарии

ani_vitara
Анна·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Мы брали обычное детское масло(но не химическое по типу джонсонс), подогревали слегка, наносили на корочки, слегка массировали. 15 минут ребенок с маслом полежит, потом аккуратно вычесать эти корочки специальной щеточкой) после помыть голову)

Нравится Ответить
sanastasias
Anastasia·Мама двоих (младенец)

В аптеке масляный гель от корочек на голове младенца "наша мама " 2000р,

Нравится Ответить
annamoy

Было так, боролись до года, в год подстригли коротко, 3 мм оставили волосики и раз вычесали корки, и всё прошло за раз.

Нравится Ответить
nik_veronika
Вероника·Мама дочки-младенца

Купите пенку ла-кри(шампунь) . Нам помогла, правда мыла каждый день. Вычесывать было нечего, потому что лепь была крепкая. Отлично помогло. Масло нам не помогло, ничего не отшелушилось.

Нравится Ответить
ahmadalievaekaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое девочки 😘

Нравится Ответить
l.akhpolova
Людмила·Мама дочки (1 год)

Ну и к этому всему конечно вычесывали,сам он будет долго очень проходить

Нравится Ответить
l.akhpolova
Людмила·Мама дочки (1 год)

Нормально. У моей полностью выпали все черные и выросли русые😂родилась волосатиком, в пол года стала абсолютно лысой

Нравится Ответить
elenamarfina007
Matreshka·Мама двоих (младенец)

Ой, моя так же родилась черная, с комочками все волосы выпали, сейчас блондинка)))

Нравится Ответить
fox.anna
Анна·Мама дочки-младенца

Слышала, что к году волосы "скатываются" и это нормальный процесс 🙄

Нравится Ответить
akimochka.ksenia
Ксения ·Мама дочки-младенца

Нам шампунь Mustela помог. За три применения корочек почти не осталось

Нравится Ответить
ekaterina2d
Катя ·Мама троих детей

Это леп,его надо смазывать маслом перед купанием и вычесывать

Нравится Ответить