Мариша
k_marisha
Мариша·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, очень важный для меня соцопрос) действительно ли ребенок после отмены гв стал лучше спать? Или все же это не связанные моменты и надо просто переждать? Спасибо

1

Комментарии

lena124ru
Елена·Мама дочки (1 год)

Просыпалась по 5-6 раз , когда закончили 1-2 раза, редко всю ночь спит не вставая(

Нравится Ответить
olgachashchina
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (18 нед.)

До 1,6 кормила. Спать норм не стал. Сказали: подожди до 3х лет.

Уже 4,7, а ночи, когда вечером уснул и утром проснулся, можно по пальцам пересчитать ((

Я, естественно, тоже на каждый шорох из соседней комнаты просыпаюсь.

Нравится Ответить
ekaterina-2108
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Лучше спит

Нравится Ответить
ksenia_m
Ксения·Мама сына (1 год)

Да, после завершения спит всю ночь☺️

Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Ровно в год завершила гв и начали спать, до этого это просто был полный пиз😖 у меня однозначно да выдохнула, год без сна это ужасно!

Нравится Ответить
natalina11
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сын - да. Дочь - нет

Нравится Ответить
burushonok
·Мама дочки (3 года)

Вообще никак не связанно, в моем случае

И на гв отлично спали и после отмены спим отлично

Нравится Ответить
nastenochka07
Настёна·Мама дочки (2 года)

На гв с месяцев 10 использовала меня как соску, в год свернула гв из-за этого. Перевела ночью на смесь. В 1,4 сама отказалась от смеси и начала спать всю ночь.

Нравится Ответить
irinascherbakova87
Ирина ·Мама дочки (1 год)

У меня после отмены гв стал совершенно другой ребенок. И спать стала всю ночь

Нравится Ответить
annushkakrsk
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Дочь после отмены ГВ в 1.7 стала спать всю ночь. Сын после отмены в 1.2 до.сих пор 2-3 раза просыпается

Нравится Ответить
lyubov_kovaleva
Любовь·Мама сына (2 года)

Нет не стал. Только к 2 годам сон улучшился

Нравится Ответить
sadly_honey
Катерина ·Мама дочки (1 год)

1,5 месяца после гв спала хорошо, потом стала хотеть есть. Но всё равно лучше спит, чем на вечном подсосе была

Нравится Ответить
anyta124
anyta124·Мама дочки (2 года)

Да 👍

Нравится Ответить
tanya141
Таня·Мама сына (1 год)

Все детки конечно по разному,но мы однозначно стали спать лучше без тити)первые время просыпался попить воды или Биолакт,а сейчас пьет водичку только под утро)бывает что как засыпает в 21 -21:30 и спит у себя в кровати до 6-7 утра:)но так не каждый день)а когда на гв были,просил титю каждые два часа,если не чаще😣

Нравится Ответить
eleenaalena
Лена·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

И на гв и с завершением спал и спит нормально)

Нравится Ответить
svetlanagolovina
Светлана·Мама дочки (1 год)

Доча стала спать гораздо лучше, после окончания ГВ. Сейчас почти до утра спит. И да, наконец стала спать хорошо в своей кроватке. А не со мной.

Нравится Ответить
zolotina
Аня·Мама дочки (2 года)

Я скажу да, однозначно лучше, спокойнее. Но я и ничего кроме воды на замену не предложила. Сосала соску, и первое время раза 3 за ночь водичку.

Нравится Ответить
alyna86
Алёна·Мама сына (3 года)

Мой начал спать всю ночь после 3 лет. Ещё гв.

Нравится Ответить
mariamaria91
Мария·Мама дочки (1 год)

Спит не идеально все равно, но лучше ))

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Старший стал спать всю ночь. Младший и на ГВ всю ночь спал

Нравится Ответить
irinakataeva

Тоже наладился сон после завершения гв:)

Нравится Ответить
lis_olesya
Олеся·Мама двоих (младенец)

Как завершили гв,Вообще ночью не просыпался и не просыпается ни пожрать ни пописать.

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мой после завершения один раз вставал, либо попить либо по писить, но в общем спит полностью.

Нравится Ответить
saimon
Екатерина·Мама троих детей

Да ну прям) только со временем спать нормально начал) ну это у меня так)

Нравится Ответить