Анастасия
anastasia754
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Доброе утро девочки. Мы с сентября месяца начали ходить в сад. Так это просто ужас какой то! 3-5 дней в саду, и месяц на больничном. Больше 5 дней мы в сад не ходим, потому что заболеваем. И витамины даю и фруктов разных много кушаем. Я уже скоро наверное с ума сойду! Поделитесь пожалуйста, было ли такое у вас, сколько это длилось и как с этим бороться. Спасибо!

1

Комментарии

anka-anka
Анна·Мама дочки (2 года)

Ну моя не так надолго заболевала, но каждый месяц регулярно, год понадобился

Нравится Ответить
mamamaksaevy
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Сдали кровь из вены-превышен показатель цитомегаловирусной инфекции. В саду от кого-то подцепил. Вот и весь ответ на наши болезни. Все в группе болеют 2 недели и ходят 2 недели, а мы максимум пару дней ходим и месяц дома. Начали принимать иммуноглобулин с декабря, сейчас явные улучшения, орви обошли стороной, только ротавирус успели подцепить пока что. Надеемся на лучшее)))

Нравится Ответить
xoxochka
Майя·Мама дочки (2 года)

Мы первые месяцы, но были сопли и то лезли клыки🙈сейчас ходит месяц и потом неделю больничный)

Нравится Ответить
nastyia21
Анастасия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

И мы так болели. Нам педиатр посоветовала бронхомунал П. И мы перестали болеть)

Нравится Ответить
mamamaksaevy
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Согласна)) Вот иммуноглобулин помогает иммунитету, только мы на рибомуниле))

Нравится Ответить
matoksa
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

До 4х лет у всех так. Адаптация. Извините, не в тему Вашего вопроса: вы на полный день водите? В целом Вы довольны, что отдали в сад не на год позже?

Нравится Ответить
master_yoda
Наталья·Мама сына (2 года)

Первый год он такой, кто то водит больных детей, и так по кругу.

Нравится Ответить
k.z
Ксения·Мама сына (2 года)

У нас так же самое большое две недели ..просто невозможно 😪

Нравится Ответить
palpiii
Не Хами,Отдача Замучает·Мама сына (2 года)

Мы тоже так и только одни из группы кто так болеет. В январе написала заявление на сохранение места. Нет сил чидеть с болеющим дома,лучше со здоровым да и окрепнуть органмзму надо,а то с сентября почти без остановки болеем

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (2 года)

У всех почти так. Это надо пережить. Потом будет легче. Мы только начали ходить. Отходили три дня и заболели. Полторы недели лечились. Сейчас три отходили и пока все норм. Я стала своему нос промывать после сада. И утром брызкаю аквамарисом для увлажнения

Нравится Ответить
meerkat1991
Марина🐝·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Сейчас так, я уже устала на лекарства работать и пихать их в ребёнка, за 2 месяца 5 больничных и не просто сопли, а то ангина, то бронхит, теперь ещё и ветрянку принёс

Нравится Ответить
vpiterepit

В сентябре пошли в сад, впервые отходил месяц без перерыва в январе-феврале.

Нравится Ответить