Ю
pep777
Ю·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Девушки, вы разбивали градусник? Разбила его сейчас ночью, целый час проползала, всё переживаю что что-то оставила. Пропылесосить никак, ночь, все спят. Мама всегда в детстве пугала, что это опасно, вот переживаю, что какой- нибудь шарик где-нить застрянет навсегда

Комментарии

afrikanova
Юлия·Мама сына (2 года)

Недавно разбила, все сама собрала, потом позвонила в службу, приехали через несколько дней, сделали замеры, все ок было! Но если есть сомнения, то вызовете, это бесплатно и вам потом спокойнее будет. Единственное в пылесос все таки что то попало, в нем были плохие показатели, дали рекомендации, что с ним сделать и куда потом привести на замеры ссылка

Нравится Ответить
lubov.povalishina
Любовь Повалишина·Мама дочки (1 год)

Не по теме ,но сейчас продают ртутные градуснике в спец оболочке . Что если он и разобьётся ,то никуда не разлетится .

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

В детстве разбила, с тех пор дома таких нет, только электронные

Нравится Ответить
ainusha
Айнуша·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Разбивала...смотрела Комаровского и не только...собрала ртуть скотчем,открыла окно и помыла с доместосом хорошо,потом несколько раз просто прошлась чистой тряпкой...страшно было пипец((((

Нравится Ответить
tv.grekhova
Eleniel·Мама сына (1 год)

Лучше не пылесосить или через тряпку это делать иначе пары ртути развеет по всей квартире. Скотчем можно собрать. Плюс вызовите спец. Службу

Нравится Ответить
viko.masya
виктория·В ожидании первенца

Пылесосить нельзя. Ртуть может через выхлоп пылесоса распылится в воздухе. А так же застрять в фильтре и остаться в пылесосе, то есть надолго в вашей квартире. Я разбивала. Звонила в скорую и ещё в спец службу советоваться. Сказали что там такое незначительное количество ртути, что это совсем не опасно. Лучше всего скотчем собирать. И потом помыть пол дезенфицирующим средством

Нравится Ответить
pep777
Ю·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Спасибо огромное за ответ 🌺

Нравится Ответить
kate.misnikova
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@gomza1212 проветрить хорошо нужно. Ртуть парами опасна. Сестра разбивала. Не советовали даже ночевать в комнате.

Нравится Ответить
yulchaa
Юлия Руденкова·Мама сына-младенца

Раз 5 на работе разбивала😄

Можно эти шарики скотчем пособирать))))

Нравится Ответить
pep777
Ю·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Спасибо🌹

Нравится Ответить
valeriasashechkina
Валерия Сашечкина·Мама дочки-младенца

Вообще от одного градусника ничего не будет, проветрите только чуть. Завтра с утра пропылесосьте

Нравится Ответить
pep777
Ю·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Спасибо🌷

Нравится Ответить