Tатьяна
tatjanka20168
Tатьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Мамс!!! Помогите!!! Может кто так же как и я мучился на поздних сроках болями в ногах?!?!? Крутит колени дико, переходя к икрам и ступням(((( Уже около месяца засыпаю к утру просто от бессилия!!! Врачи не знают чем мне помучь.... типа: терпи!!! Мазала Найз гелем, Траумель С, Апизатроном и Индовазином, ничего не помогает(((( Может кто нибудь справился с такой болячкой??? ( анализы все в норме!!)

Комментарии

pallada87rus
Катерина Пентер·Мама дочки-младенца

Как мне это знакомо! в ту минуту как родила, перестало сразу крутить ноги, вот это было наслаждение😂прям кайфушки🤗 а так толком ничего не помогало, но хоть облегчало ситуацию: басик, массаж ног, контрастный душ, иногда просто ледяной, мои ноги спали на подушке, ну чтобы хоть как-то повыше😂

Нравится Ответить
swanskaya
Виктория ·Мама дочки-младенца

Помог только бассейн) а так просто с ума сходила от кручения в ногах. Ночью ныла и не спалось.

Нравится Ответить
tatjanka20168
Tатьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Вот его я ещё не пробовала🏊🏼‍♀️

Нравится Ответить
sochnayvishny
Ольга·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Тогда ждите , пока родите. Судя по животу ещё и прибавили наверное не мало. Это нагрузка на суставы. Чаще горизонтальное положение

Нравится Ответить
tatjanka20168
Tатьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Прибавила 15 и всё в живот😂 Жду уже безумно родов!!!)

Нравится Ответить
sochnayvishny
Ольга·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Кальцемин, + компрессионные чулки ,+ душ контрастный и ноги вверх. Самомассаж. Упражнения по типу лечебной физкультуры.

Нравится Ответить
tatjanka20168
Tатьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Есть+есть+есть+есть+ ничего не помогает😠

Нравится Ответить
mams91
Mams·Мама сына-младенца

Вены?ноги как бы гудят?

Нравится Ответить
tatjanka20168
Tатьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@mams91, я почти весь день в чулках хожу((( А через сколько после приёма начали помогать?

Нравится Ответить
mams91
Mams·Мама сына-младенца

@tatjanka20168 через две недели, при чем резко как рукой сняло

Нравится Ответить
mams91
Mams·Мама сына-младенца

@tatjanka20168 кстати да, ещё в озере тогда плавала и после плаванья тоже на пару часов на много легче было

Нравится Ответить
ilonastecura
СВЕТЛАНА·Мама подростка, беременна (25 нед.)

Меновазином спасаюсь

Нравится Ответить
kim_nadin
Надежда Ким·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Мне помогал контрастный душ и ноги не вытирала шла в кровать как выше писали 🙈 сейчас тоже иногда начинает тянуть, но вот пью натекаль (там кальций с Д3) и ттт пока не беспокоит

Нравится Ответить
felicita92
Юленька ·Мама двоих (младенец)

Мне помогал холодный душ,я каждый раз перед сном споласкивала ноги (а именно икры и ступни)холодной водой и шла с влажными ногами спать, крутило ноги но уже не так сильно,это помогало уснуть

Нравится Ответить
tatjanka20168
Tатьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Пробовала, не помогает😑

Нравится Ответить
prasolova.veronika
Вероника ·Мама двоих (младенец)

Только магний более менее помогал. Сейчас после рождения начала Заниматься собой и скинула уже больше 13 кг, вот сейчас у меня уже уходят все эти боли и даже позвоночник не болит так, как болел до этого.

На последних сроках было просто мучение, я постоянно плакала от боли в ногах и позвоночнике

Нравится Ответить
nastyleto
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Вчера пост писала об этом же , что первый что второй раз я страдаю от этого , невыносимо(((

Нравится Ответить
tatjanka20168
Tатьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

И тоже всё уже перепробовали?!

Нравится Ответить
nastyleto
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@tatjanka20168, к сожалению , ни магне , ни кальций , ничего не спасло , даже холодный душ . Кто-то советовал ещё мазь купить в улыбке на ментоле , но не нашла ее . В моем случае только терпеть 😰

Нравится Ответить
tatjanka20168
Tатьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@nastyleto, и ментол я тоже пробовала!!! Не помог((( Терпеть тоже уже не возможно, почти каждую ночь реву😭

Нравится Ответить
natasha.01bar
Наталья·Мама дочки (1 год)

Терпения вам! Только магний помогал изредка

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Да, это был ад. Магний помогает. Ноги аж сводило(

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

@tatjanka20168 мне моя гинеколог сказала на это, что кальций сильно вымывается из организма

Нравится Ответить
tatjanka20168
Tатьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@alenamurr, Я и кальцимин пью и Вигантол и Железо и Йодомарин!!!! Я витаминка ходячая😂

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

@tatjanka20168 сколько нужно организму, столько витамин все равно не засыпать)) поэтому будет болеть(

Нравится Ответить