Ирина
irenewonder
Ирина·Мама двоих (младенец)

Девочки, малышке 3 мес, ветрянку можно зеленкой же мазать? Или нет?

2

Лучший комментарий

polimama
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все эти растворы нам вобще не помогли! Циндол за 60₽👍👍👍 и день на 7 покупала быстренько с чередой

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

valerino4ka
Валерия·Мама двоих (младенец)

Каламин хорошо снимает зуд и подсушивает. Почитайте, с какого возраста можно.

Если температура, ни в коем случае не сбивать нурофеном и другими лекарствами, содержащими ибупрофен, потому что вызывают ещё большую сыпь.

Нравится Ответить
irenewonder
Ирина·Мама двоих (младенец)

Знаю это, спасибо

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все эти растворы нам вобще не помогли! Циндол за 60₽👍👍👍 и день на 7 покупала быстренько с чередой

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Конечно можно!) врач придёт про гистамины спроси, какие и сколько вам! Жаропонижающее приготовь, у малышей чаще всего с темпой(

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@irenewonder, температура до 39, ночью спал ужасно, этот зуд ни что не останавливало, весь орган тааак обсыпало😔 жесть была

Нравится Ответить
irenewonder
Ирина·Мама двоих (младенец)

@polimama, надеюсь у нас легче пройдёт (

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@irenewonder, дай бог!!!

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (6 лет)

Смотрите , циндол и каламин - это одно и тоже !!!! Только циндол наш и стоит образно 50 рублей , а каламин импортный - и стоит 500 рублей - состав один и тот же ... вот так разводят нас ((( есть ещё одно средство сейчас поищу и скину фотку, а так зеленка вам в помощь либо ещё есть раствор типа зеленки ( только фиолетовый )

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца

Циндол, каламин. Обязательно к врачу

Нравится Ответить
irenewonder
Ирина·Мама двоих (младенец)

Врача в понедельник вызову

Нравится Ответить
faelita
Мила·Мама сына-младенца

Племянница болела в 3 месяца, зелёнкой не мазали, она сушит сильно и после нее остаются шрамики на месте прыщиков.

Нравится Ответить
oparinaket
Катерина·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Если не расчесывать волдыри, шрамов не останется.

Нравится Ответить
faelita
Мила·Мама сына-младенца

@oparinaket да мы и не чесали, в сознательном довольно возрасте были 😁 (если 20 и 30 лет конечно сознательный) кожа тонкая наверно

Нравится Ответить
irenewonder
Ирина·Мама двоих (младенец)

@faelita, а может дело тогда в возрасте? У взрослых кожа уже не такая, как у детей. Сложнее восстанавливается, потому наверно и шрамики остались

Нравится Ответить
viktoriya___white
Виктория·Мама дочки (2 года)

Каламин купите

Нравится Ответить
irenewonder
Ирина·Мама двоих (младенец)

Это прозрачный который?

Нравится Ответить
oparinaket
Катерина·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Можно мазать зелёнкой.

Нравится Ответить
irenewonder
Ирина·Мама двоих (младенец)

А у вас болели такие маленькие ветрянкой? Как перенесли?

Нравится Ответить
oparinaket
Катерина·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@irenewonder, старший болел в 4 мес. Я подхватила в детской поликлинике и естественно он заразился тоже. Тяжело переносил, очень много волдырей, высокая температура, спал из-за зуда очень плохо. На четвёртый день, когда на Мишке не было без зелёнки ни одного живого места, я на все плюнула, накупала его (врач купаться запретил) и намазала волдыри ацикловиром. После этого наша ветрянка пошла на спад😊

Нравится Ответить
janessa2100
🍒·Мама двоих (3 года, 5 лет)

По старинке🙃

Нравится Ответить
irenewonder
Ирина·Мама двоих (младенец)

Зеленкой?)

Нравится Ответить
janessa2100
🍒·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вообще слишком маленькие,надо к врачу !а так каламин есть

Нравится Ответить
irenewonder
Ирина·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
mochalovanat
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Уже есть современные способы)

Нравится Ответить
irenewonder
Ирина·Мама двоих (младенец)

@makhinyaa30, знаю про прозрачные, только как тогда понять, какие уже обрабатывал, а какие нет?🤔

Нравится Ответить
mochalovanat
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

@irenewonder, да поймёте

Это видно)

Нравится Ответить
irenewonder
Ирина·Мама двоих (младенец)

@makhinyaa30, спасибо )

Нравится Ответить