Alina
cosmgirl
Alina·Мама сына-младенца

Рубрика «советы свекрови». Ребенок на ив, из-за срыгиваний на лечебной смеси, в связи с чем, пьет много воды. Так вот, увидев, что он пьет воду после еды, говорит - не давай ему пить, в животе все разбухнет.

А еще, немного простыл и было красное горло, врач назначил лизобакт на соску и виферон свечи, а она мне- виферон не надо, слишком много лекарств, не переварит.

Расскажите о ваших «вредных советах» от родни)

Комментарии

ingrid.velette.thai
ingrid.velette.thaï·Мама сына (2 года)

Виферон точно не надо, и пить прямо сразу после еду тоже)))

Нравится Ответить
kalishylya
Наталья·Мама сына (1 год)

Господи....что за бред????? Она квалифицированный врач???? Виферон это пустышка! Для укрепления иммунитета! Его переваривать не надо,он сам с этим справится!хочет пить ребенок,значит пусть пьет сколько надо! Вода дырочку найдет! А вашей свекрови желаю заняться пилингом своего языка!

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Про виферон однозначно права! ☝️ А лизобакт на соску это как?

Нравится Ответить
cosmgirl
Alina·Мама сына-младенца

@sobolenkoov, его можно малышам.

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@cosmgirl возможно. Просто к чему такие сложности? Всем назначают мирамистин. Я и его не всегда пшикала. А горло проходило всегда) но если вам так удобно, то почему бы и нет?)

Нравится Ответить
cosmgirl
Alina·Мама сына-младенца

@sobolenkoov, мирамистин само собой. После молочницы во рту у ребенка уже всем им обрабатываю, и рот тоже)

Нравится Ответить
natalie890
TTatikN·Мама дочки-младенца

А мне перестали что-то советовать, ещё вовремя беременности. Если что надо сама спрашиваю)

Нравится Ответить
fredi-lis
Fredi-lis·Мама сына (1 год)

Про веферон не знаю, а вот про воду сразу после смеси я бы прислушалась🤷‍♀️ мне в роддоме и наш педиатр говорили, воду давать до еды за 30 мин и через час после

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Про фероны 100% права

Нравится Ответить
vitasha777
ВМ ·Мама дочки (1 год)

Ой.. моя считает, что не надо руки мыть, поменьше стерильности, наоборот советовала пить ребёнку воду с рождения на гв и стричь только на растущую луну ))) а так все в порядке в остальном

Нравится Ответить
sabina1902
Сабина·Мама двоих (младенец)

Про виферон она права 100%

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (2 года)

Ну про виферон она права, только не то что переварит,а то что бессмысленный

Нравится Ответить
vitasha777
ВМ ·Мама дочки (1 год)

Моей помогал виферон

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (2 года)

@vitasha777, это вам показалось)

Нравится Ответить
natalie890
TTatikN·Мама дочки-младенца

@vitasha777 Его отсутствие помогло бы так же)))

Нравится Ответить