Elena
_elenam_
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки добрый вечер! Вы тут все знаете😁 У меня опять вопрос🤔 Есть ли ограничения возраста ребенка, до какого периода он должен вступить в русское гражданство? Или я ему хоть в 18 лет смогу сделать потом русское гражданство. Я русская. Муж немец.

Комментарии

ajfra
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я так понимаю если нет каких то обстоятельств то любой в 18 должен будет решить какое из 2х гражданств оставить. Соответственно после 18 можно получить русское отказавшись от немецкого. А так вроде нет ограничений

Нравится Ответить
_elenam_
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас не надо будет. Двойное на всю жизнь. Муж немец по крови.

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@_elenam_ ну я написала что разные обстоятельства есть

Нравится Ответить
kotyadav
Ekaterina ·Мама дочки (1 год)

Вот список требований после 18 лет ссылка

Нравится Ответить
kotyadav
Ekaterina ·Мама дочки (1 год)

Ограничения до 18 лет, после человек уже сам должен вступать в гражданство и необходимо знать русский язык на достаточном уровне. Так что советую сделать гражданство до этого момента.

Нравится Ответить
_elenam_
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо большое. ❤

Нравится Ответить