Марина
marinamarina12
Марина·Мама дочки-младенца

Девочки у нас глазки не проходят , прям беда 😕слезка стоит , капаю левомицитин и протираю ромашкой, делаем массаж. Может что кому помогло расскажите 🆘

Комментарии

kapunka89
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас глазик гноился до 4 месяцев, уже готовилась к зондированию, т.к. пробовала и ромашку, и мирамистин, 3 разных антибиотика. Делала массаж. Ничего не помогало. Потом прочитала про ещё один вид массажа поделала с недельку и о чудо глаз высох в один прекрасный вечер!

Массаж делаете как обычно раз по 10 надавливающие движения у уголка глаза, потом по переносице от уголка глаза вниз тоже раз 10. И делать раз 5 в день. Второе движение как бы помогает прорвать плёночку, которая закрывает слезный канал. В интернете есть видео, к сожалению ссылки у меня нет.

Нравится Ответить
aniken31
Анна Беседина·Мама дочки-младенца

Присоединяюсь к совету Галины, обратитесь к Саввину. Он нам назначил капли, к-рые нам идеально подошли. Но у нас сужение каналов (признаки такие же:слеза и гной), поэтому периодически возобновляется (н-р, когда зубки начали расти). До этого капель много перепробовали (врачи назначали).

Нравится Ответить
yullyse
Юлия·Мама дочки (1 год)

Нам помогли капли тобрис и массаж, постоянный массаж

Нравится Ответить
julia_yarik_rita
Юлия·Мама сына (1 год)

У вас гноится? Я правильно поняла?

Нравится Ответить
marinamarina12
Марина·Мама дочки-младенца

Да и слеза стоит

Нравится Ответить
julia_yarik_rita
Юлия·Мама сына (1 год)

@marinamarina12 мы месяц так мучились. Пока не стала промывать Фурацилином и капать капли Тобрэкс. За 5 дней всё прошло

Нравится Ответить
kyzya133ee07
Анастасия·Мама сына-младенца

Ромашка чистая?инфекцию не занесешь? Может лучше протирать фурацилином.... почитай в Интер.как расстворять таблетку. У подруги так было со временем все прошло.

Нравится Ответить
eva386
женя·Мама сына (2 года)

Фурацилином ,а не фукарцином .Автор не так поймет,исправьте

Нравится Ответить
valeria0395
Валерия ·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Нам зондирование помогло, до 5 месяцев такая ерунда была. Делайте массаж лучше

Нравится Ответить