Александра
aleksaruss
Александра·Мама сына-младенца

Еще пару вопросов про НОЧЬ:

1. Нужно ли будить ночью на кормление? Грудь заливается ппц... а сцеживаться я не хочу... боюсь начать и молока станет больше чем нужно...

2. Нужно ли менять ночью подгузник? Как часто? Я обычно один -два раза за ночь меняю...

Спасибо.

Комментарии

mnogodetok
Юлия·Многодетная мама (5 детей)

Если нормально набирает - будить не нужно, если грудь переполнена, можно и сонного малыша приложить, ночные кормления поддерживают лактацию:)

Нравится Ответить
aleksaruss
Александра·Мама сына-младенца

Спасибо, так и делаю

Нравится Ответить
julinever.gv
Юлия·Мама дочки (2 года)

Написала в личные сообщения

Нравится Ответить
vi4kakam
Виктория·Мама дочки-младенца

1. Не бужу. Но я сцеженным все время кормлю, так что такой вопрос не стоит)

2. Когда перестала ночью просыпаться есть, то меняю перед сном и утром, как проснется. Ночью она не какает, а пописы подгуз выдерживает)

Нравится Ответить
aleksaruss
Александра·Мама сына-младенца

А зачем сцеженым кормить?

Нравится Ответить
vi4kakam
Виктория·Мама дочки-младенца

@aleksaruss грудь не берет

Нравится Ответить
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (2 года)

Будить не стоит. Сцеживаться стоит, если совсем пипец, ничего страшного, грудь должна чувствовать себя хорошо)

Менять по необходимости. Подгузники хорошо впитывают и неудобств малышу не доставляют. Стоит менять, если покакал. Я меняла перед сном и после сна. Ну или если он совсем полный. После каждого пописа точно не надо.

Нравится Ответить
aleksaruss
Александра·Мама сына-младенца

Сцеживание...🙄Ни разу это не делала, боюсь, не знаю получится ли) видео есть с инструкцией подробной

Нравится Ответить
tatyanatati
Татьяна·Мама сына (2 года)

@aleksaruss, получится) это не сложно, особенно когда грудь переполнена. И купите молокоотсос, шикарная вещь

Нравится Ответить
uljana007
Ульяна·Мама сына (1 год)

Не будила,сцеживайтесь,не бойтесь,даже если молока сначала будет много-потом в норму в любом случае войдёт.

Подгуз меняла 1-2 раза за ночь,смотрите по ситуации))

Нравится Ответить
kokokokokoko
Анастасия·Мама дочки-младенца

1. По требованию

Можно сцеживаться до облегчения, чтобы застоев не было

2. Меняю 2-3 раза, могу и больше

Все зависит от того, как ходит в туалет

Нравится Ответить
pugovka9954
PugovkaCOUTURE·Мама сына-младенца

Мой совсем не лежит в описанном подгузнике, поэтому меняла первые 2 месяца на каждый попис. Сейчас ночью не писает вообще - всю ночь памперс сухой, меняю только утром

Нравится Ответить
pugovka9954
PugovkaCOUTURE·Мама сына-младенца

Ночью кормлю по требованию. По часам никогда не будила)

Нравится Ответить