Marina
malinochka14
Marina·Мама сына-младенца

Девочки, мой сын ну никак не хочет лежать на животе 😐психует и орет. Как приучить? Нам 3,5 месяца.

Лучший комментарий

del_1558603981_mama___ksu

У нас также было через месяц самой понравилась и стала на животе =)

Нравится Ответить
natali_hd
Наталья ·Мама сына (1 год)

Мой только после массажа стал лежать на животе , в вашем возрасте

Нравится Ответить

Комментарии

natashka_ya
Наташа·Мама дочки-младенца

Ой ей как я вас понимаю(()) нам вот вот три и полежать на животе это что то, особенно во время массажа.. стоит такой ор,, сопли слюни это жесть. Мне врач сказала что когда захочет тогда сама и ляжет и будет лежать на животе, но понемногу все равно выкладывать на животик хотя бы перед кормлением))

Нравится Ответить
natali_hd
Наталья ·Мама сына (1 год)

Мой только после массажа стал лежать на животе , в вашем возрасте

Нравится Ответить
nurzik.matur
Нурзиля Жулмурзина·Мама дочки-младенца

Наша тоже не любила лежать, орала, как положим, а врачи говорили прям жить на животе. Я забила на это, чего ребёнка мучить, надо будет сама ляжет. И правда, как научилась переворачиваться в 4 мес теперь только на животе и бодрствует. Для удобства иногда подкладываю валик из полотенца под грудь. Если устает, то на боку или на спинке отдыхает и снова на живот)

Нравится Ответить
evgenja_tima
Евгения Головнина·Мама сына-младенца

Нам скоро 2 месяца и мы тоже не любим на животике лежать(( даже когда массаж делаю орет и носом тычется, чтобы я его перевернула обратно. Не знаю что с этим делать, голову совсем ленится отрывать с положения лёжа

Нравится Ответить
malinochka14
Marina·Мама сына-младенца

А я своему показала что можно её держать, сама подняла и он понял что делать) Но все равно после 20 секунд орет)

Нравится Ответить
natali_hd
Наталья ·Мама сына (1 год)

@malinochka14, орет может потому что тяжело голову так держать. Мышцы слабые ещё! Я там ниже написала,что после курса массажа мой начал переворачиваться и дольше лежать на животе

Нравится Ответить
nastusha265
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мой не любил до 6 месяцев. И ни разу за это время на животе не уснул, даже голову не положил)

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (1 год, 20 лет)

А дочь не любила и сейчас не любит) поэтому ползать начала после того как ходить научилась сама)

Нравится Ответить
gobechiaa
Am G·Мама сына-младенца

У нас было ,пока переворачиваться не научился вообще не любил это дельце

Нравится Ответить
malinochka14
Marina·Мама сына-младенца

@lev86 @miamish возможно, не так выразилась мысль. Имею ввиду что сделать, чтобы ему нравилось)

Нравится Ответить
d_and_m
Nuyra·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

мне каж бесполезно... через неделю может сам ляжет,подождитеинемножко..

Нравится Ответить
yahelen
Елена·Мама двоих (младенец)

Игрушку яркую перед ним положить или сядьте так, чтобы ваше лицо было на уровне его лица и отвлекайте, разговаривайте. Я своей ставлю иногда зеркальце прямо на уровне ее личика, она от своего изображения в восторге, даже больше, чем от меня. ))) улыбается ему, гулит, кивает.

Еще сначала начинайте выкладывать когда ребенок хорошо отдохнувший. Моя, например, лежит дольше и охотнее в первой половине дня или между кормлениями, но после сна, а не перед кормлением, как часто рекомендуют.

Нам если что через недельку 3 месяца будет. )

Нравится Ответить
d_and_m
Nuyra·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

сам в 4 стал лежать.. странно звучит- приучить...всему свое время. ..

к горшку приучают рано,в итоге все равно соображать начинают к 2м только..

Нравится Ответить
nadya8950
Надя Чечкина ·Мама дочки (1 год)

Моя тоже сама потом полюбила)). И до сих пор спит на животе периодически.

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (1 год)

Никак) полюбит потом

Нравится Ответить
del_1558603981_mama___ksu

У нас также было через месяц самой понравилась и стала на животе =)

Нравится Ответить
gurtisha_13
Кристина ·Мама сына-младенца

Моего ложишь а он ногами отталкивается и переворачивается. Мне кажется это им необязательно если то для того что голова научился держать самостоятельно для мышц полезно

Нравится Ответить
malinochka14
Marina·Мама сына-младенца

А у меня лицом вниз лежит и ползет...

Нравится Ответить
gurtisha_13
Кристина ·Мама сына-младенца

@malinochka14, ага и мой так тоже делает тока ещё руками не понимает как передвигать

Нравится Ответить
natashka_ya
Наташа·Мама дочки-младенца

@malinochka14 мы качаемся на животе😂 и орем

Нравится Ответить
aba-aba
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Моя тоже истерила сильно. Помог развивающий коврик с игрушками. Там коврик, сверху кладётся полукруглая подушка с погремушками. Её очень заинтересовали погремушки и она начала лежать на животе.

Нравится Ответить
aba-aba
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@malinochka14, вместе все. Завтра если напомните, то сфоткаю вам.

Нравится Ответить
aba-aba
Татьяна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
aba-aba
Татьяна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
miamish
МоYana.A.·Мама сына-младенца

Приучить??? Это как, и зачем... Вас же никто не приучает лежать как вам неудобно или бывает 🤣

Нравится Ответить
malinochka14
Marina·Мама сына-младенца

@miamish возможно. Просто везде пишут-говорят-советуют, меня уже напрягает это 😔

Нравится Ответить
narniya
Марфа Петровна·Мама сына (1 год)

@malinochka14 забейте болт, что там все советуют)) вы словите дзен, попозже)) после полугода скорее всего))

Нравится Ответить
miamish
МоYana.A.·Мама сына-младенца

@malinochka14 хочу все вам ответить и времени нет. В общем вы еще столько встретите на своем пути чтива, рекомендаций, советов, что сохранять здравый смысл будет трудно. Особенно если вы мама первый раз. Но не позволяйте никому сомневаться и принижать способности своего малыша - ни врачам, ни советчикам, ни даже себе самой. Конечно если малыш здоров. Для роста и развития ему кроме вашей заботы не надо ничего на свете!

Нравится Ответить
narniya
Марфа Петровна·Мама сына (1 год)

Полюбит когда-нибудь, не усердствуйте слишком. Мой полюбил ближе к году, наверно

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама дочки-младенца

У нас также было. А потом очень полюбила лежать на животе. Просто почаще кладите. Хоть ненадолго.

Нравится Ответить