Antonina
vitaminka85
Antonina ·Мама дочки-младенца

Девочки, всем доброй ночи! Ребёнок заболел, сопли прозрачные, температуры нет, но сильный влажный кашель! Побоялась бронхита или пневмонии, вызвала врача,все хорошо, хрипов нет, только красное горло! врач назначил чай ромашковый, мирамистин, виферон свечи и от кашля лазолван! Лечение начала и не пойму от чего у неё сыпь на лице, подозрение на виферон, сегодня после того как вставила свечку, через некоторое время высыпания на лице сразу! Мелкие красные точки! Может кто сталкивался с этим? Возможна ли такая реакция на виферон?

Комментарии

chul09
Чулпан·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Она маленькая, зачем ей препараты от кашля, поите побольше, проветривайте и увлажняйте комнату. Виферон бесполезная химия.

Нравится Ответить
landers.ira
Ирина·Мама сына-младенца

У нас тоже начался кашель в 4 мес и насморк слизистая очень сильно отекала. Оказалось зубки прорезывались )) справлялись соплеотсосом ) хрипел просто ужасно , кашель то сухой то влажный , иногда текли сопельки совсем чуть чуть (

Сходите если можете к лор врачу

Нравится Ответить
jennyjen
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Ой а мирамистин таким маленьким тоже ещё та гадость. Он же бактерии убивает и плохие и хорошие - то есть убивает местный иммунитет на слизистой...

Нравится Ответить
kytey
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Если у него есть мокрота, то помогайте откашливать: класть животом на колени, по спине немного постукивать от поясницы к шее, сколько сможете, далее переворачиваете и ложкой нажимаете на корень языка, как бы рвотный рефлекс вызвать, чтобы кашлял. Надеюсь более менее понятно)

Нравится Ответить
vitaminka85
Antonina ·Мама дочки-младенца

Да понятно! Спасибо

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Категорически нельзя лазолван!!!!! Тем более кашель и так влажный.... в больницах потом врачи в ужасе от последствий.

Лазолван, и любые муколитики разжижают и увеличивают количество мокроты. А ребенок, который еще не бегает и не умеет отхаркиваться, получает застой этой мокроты в легких. Это чревато пневмонией!

Только после года. Когда ребенок большую часть времени находится в вертикальном положении.

Врача бы вашего.....

Нравится Ответить
vitaminka85
Antonina ·Мама дочки-младенца

@olkaya, спасибо большое!

Нравится Ответить
charmingmarmoset
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ребенок никакой не умеет отхаркиваться и выссаркиваться. Они Кашляют и глотают. И это нормально.

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
chill_out_bee
Елена ·Мама двоих (младенец)

Мы при влажном кашле ингаляции с амброксолом делали, врач прописывала

Нравится Ответить
vitaminka85
Antonina ·Мама дочки-младенца

Амброксол и лазолван одно и тоже! Многие вот говорят что нельзя! Напугали! Оставить так как есть что ли? Температуры нет и не было с самого начала болезни

Нравится Ответить
chill_out_bee
Елена ·Мама двоих (младенец)

@vitaminka85 у нас после ларинготрахеита кашель оставался, тоже темпы не было, горло-мирамистин, от кашля сначала пили Стодаль 5 дней, потом ингаляции, но у нас мокрота была в лёгких и Виферон ставила. Сейчас все ОК☺️

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки (1 год)

Виферон бесполезен. Лазолван таким маленьким противопоказан

Нравится Ответить
madam__kari
Карина ·Мама сына-младенца

@katis89, лазолван нельзя , а что давать если сильный кашель ? подскажите пожалуйста

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки (1 год)

@karishek, это врач должен назначить. Если просто кашель, то ничего, только поить и увлажнять воздух. Если бронхит, то беродуал. Если ларинготрахеит, то беродуал и пульмикорт..но такие вещи, повторюсь, решаются с врачом

Нравится Ответить
madam__kari
Карина ·Мама сына-младенца

@katis89, мы болели бронхитом 2 месяца . 5 февраля слушали сказали что все прошло . но у нас лезут зубы уже 2 неделю

Нравится Ответить
yutyu
Юля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Лучше вообще ничего не давать! Особенно в вашем возрасте!

Нравится Ответить
vitaminka85
Antonina ·Мама дочки-младенца

Ничего не давать не могу, кашель влажный сильный, если не лечить боюсь дальше пойдёт

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама двоих (младенец)

скорее всего ромашка,на виферон наврят ли или лазолван.его вообще не советую давать.

Нравится Ответить
vitaminka85
Antonina ·Мама дочки-младенца

На ромашку тоже думала, утром только дала, потом после сыпи убрала ромашку, до вечера ничего не давала, вечером поставила виферон и сразу сыпь мелкая

Нравится Ответить
charmingmarmoset
Юлия·Мама дочки (1 год)

Прозрачные сопли это от зубов. Значит речутся! Поздравляю!

Кашель появляется на фоне ослабленного иммунитета.

Мы пили Геделикс от кашля.

Мирамистином брызгайте и всё!

Уберите Виферон - может и на него. На антибиотики у многих детей сыпь. И правильно!! Неиспорченый детский органищм всякую дрянь не принимает!!

Нравится Ответить
alenack
Алена К·Мама двоих (младенец)

Прозрачные сопли-это и симптом вируса.

Нравится Ответить
alenack
Алена К·Мама двоих (младенец)

@vitaminka85 я б на Вашем месте не бросала виферон. Имхо

Нравится Ответить
vitaminka85
Antonina ·Мама дочки-младенца

@alpono, я лечу второй день уже, соплей сегодня нет, но нос все же промываю аквалором! Больше беспокоит кашель! Остаточное может

Нравится Ответить