Анастасия
stallia
Анастасия·В ожидании первенца

Девчата, подскажите, пожалуйста, стоит ли отказаться от витаминного комплекса во время беременности? Врач сказала, что все это химия и лучше питаться полноценно, пить только йод и фолиевую кислоту, что от таких витаминов дети рождаются толстые и склонные к диабету. Пью витамины Витрум, а питаться полноценно бывает нет возможности.

Комментарии

zhdanita
Ждана·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Моя врач тоже так считает, так что пила фолиевую и йод. Питание разнообразное, так что не парюсь. Говорят синтетические хуже усваиваются, вот и все.

Но вот про диабет...не знаю влияют ли витамины на склонность ко 2му типу, он как раз при полноте, но 1й точно не от этого....у дочки диабет, а витамины я не пила.

Нравится Ответить
stallia
Анастасия·В ожидании первенца

Она меня так напугала этим, ужас

Нравится Ответить
zhdanita
Ждана·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

@stallia не понимаю врачей которые запугивают, ведь половина болезней от головы идет и от нервов...так что не думайте о плохом и все будет хорошо)

Нравится Ответить
stallia
Анастасия·В ожидании первенца

@zhdanita, согласна) я стараюсь не париться)

Нравится Ответить
shamur
Lucky·Мама дочки (1 год)

Витрум, компливит, фолиевая кислота за 50 рублей - вообще не помощники. Если хорошие витамины пьёте - отлично. Фолиевая кислота в нашем организме усваивается только в виде фолата - если можете есть лосось каждый день и другие недешёвые продукты - можете не пить. Омега чистая - тоже. Вообщем, комплексам я бы сказала точно нет. Купите себе хорошие витамины, сами выберете. Почитайте, проанализируйте. В Инстаграм есть doctor zubareva, doctoraist, libernskaya. Почему то все крутые врачи Москвы сами пьют витамины, при том что питаются идеально.

Нравится Ответить
stallia
Анастасия·В ожидании первенца

Согласна, я тоже начала смотреть в сторону отдельных витаминов

Нравится Ответить
zasmine2014
Les'ka·Мама двоих (младенец)

Правильно ваш врач говорит)Достаточно йода и фольки, остальное даже ни к чему)

Нравится Ответить
zasmine2014
Les'ka·Мама двоих (младенец)

Но только толстые дети к витаминам не имеют никакого отношения))

Нравится Ответить
ailz
Aygul Zakirova·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

пила витаминный комплекс в первую б до 20 нед, ребенок родился с нормальным весом..в эту пью йод и омега-3 пока..я не за витамины, но и не против. тут наверное важно правильный и качественный состав.. продуктами питания одними тоже не обойтись..а если еще подумать какого качества эти продукты, то полезного мало..и кстати фолиевая в том виде что беременным выписывают не является полезной..

Нравится Ответить
alinka962
Алина·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

Не про все витамины так говорила мне гиня. Компливит для беременных говорила не пить однозначно🤷‍♀️

Нравится Ответить
irinmor
Ирина·В ожидании первенца

Это ж сколько и как разнообразно нужно питаться😳🙈 к сожалению, это практически невозможно. Ребенок свое получит, взяв все витамины из вас. Вот только вы с чем останетесь🙈 я тоже витрум пью. Но если сомневаетесь, то можно заказать с iherb натуральные, а не синтетические витамины для беременных.

Нравится Ответить
li_989
Лиана ·В ожидании первенца

считаю, что витамины принимать все равно надо, и считаю что эти витамины идут в работу для вас, а не для ребёнка. Ребёнок берет все ваши запасы...

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ой я б послушала вашего по поводу толстых детей от витаминов.Это ж сколько витаминов надо сожрать и каких?А то с обеими принимала,хоть бы одна качнулась до 3кг,а то все около 2 топтались

Нравится Ответить
margaritka104
margaritka·Мама сына (3 года)

Тоже первый трисиместр врач говорила лучше не пить, я вообще ничего не пила, даже когда назначили забывала пить, а всю беременность ходила тупо обедать,это главное, пофигу что ждут,я сердито говорила,я ем!!!

Нравится Ответить
olivka.ivanova
Оливия·Мама дочки (10 лет), беременна (33 нед.)

Не хвалят врачи витамины. Я сама пила только потому что у меня волосы выпадать начали. Но всё таки стоит обсуждать это со своим гинекологом.

Нравится Ответить
__mamaelin__
Леночка·Мама дочки (2 года)

Витамины лишними не будут,в тем более в беременность)

Нравится Ответить
katushka2015
Катя·Мама двоих (младенец)

Пейте натуральные сырые витамины

Нравится Ответить
ekarau
Мила·Мама троих детей

Думаю на ребёнка это не повлияет, но в целом с врачем согласна. Хотя многие врачи рекомендуют как раз комплексы

Нравится Ответить
blondiksyu
Ксения·Мама дочки-младенца

Всю беременность пила витамины.дочь вроде не толстая😂3640 при рождении сейчас 7400,пол года ей

Нравится Ответить
stallia
Анастасия·В ожидании первенца

Здоровья вам❤️

Нравится Ответить
blondiksyu
Ксения·Мама дочки-младенца

@stallia, и вам.легкой беременности и родов

Нравится Ответить