Татьяна
ks.tatiana
Татьяна·Мама сына-младенца

Девушки, поделитесь лайфхаком, как даёте лекарства? Мой рот начал зажимать, даже не кричит, так бы впрыснула)) даже кашу когда даю первую ложку почти насильно впихиваю, потом ест.

Комментарии

tirina09
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Чтобы открыл рот - закройте носик, я в детстве помогала маме поить лекарством младшего брата таким образом и вливайте как откроет. Полусидя,у вас на руках

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Набираю шприц, и вливаю🤷‍♀️😂

Нравится Ответить
anjelika0703
ptichka🐦·Мама двоих (младенец)

Оттопыриваю щёку и за щеку вливаю лекарство,но это к примеру таблетки толченые с водой, выплюнуть не может,давать лёжа. А такие как Нурофен и сиропы от кашля она открывает рот и проглатывает)

Нравится Ответить
ks.tatiana
Татьяна·Мама сына-младенца

Со щекой попробую🤔

Нравится Ответить
anjelika0703
ptichka🐦·Мама двоих (младенец)

@ks.tatiana только обязательно бутылку с водой давайте чтоб запил ребенок все это дело!

Нравится Ответить
anjelika0703
ptichka🐦·Мама двоих (младенец)

@anjelika0703 а каши я лёжа ей давала, тоже все выплевывала,а сейчас в стульчике нормально все кушает)просто в этом возрасте у них рефлекс сосания,жевать же не умеют)вот и сложности от сюда)сейчас моя успевает только рот свой как желторотик открывать)

Нравится Ответить
kadriyamaratovna
Кадрия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Хитрые блин!🤣🤣🤣 С моим не прокатило, выплёвывал всё что не каша и не вкусняшка.

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки (1 год)

Ооооочень легко) берём шприц, набираем туда лекарство и заливаем) для ложки рот не откроет, а вот тоненькая трубочка от шприца влезет вполне, запихать проще, чем ложку) я ещё для верности руки держу когда сильно буйствует🤦🏼‍♀️😊

Нравится Ответить
ks.tatiana
Татьяна·Мама сына-младенца

Раньше получалось со шприцом, стал губы плотно сжимать прям не вставишь🤷‍♀️

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки (1 год)

@ks.tatiana, ой моя тоже зажимает) протолкнуть все равно этот маленький кончик можно без труда)

Нравится Ответить
allieibadova
Александра Ибадова·Мама дочки (1 год)

@ks.tatiana, да и я тоже лекарства лёжа даю. А то все выплевывает🙈

Нравится Ответить
nviorika
Viorika Nistor·Мама двоих (младенец)

Иногда делаю вид что сама пробую, частенько капаем нос сначала мне потом ей.

Нравится Ответить