Анжела
semikina.angelika
Анжела·Мама двоих (младенец)

Девочки, у дочки маленькой) между ножек очень красно, суховато даже можно сказать... к врачу пошли, сказали что раздражение. Выписали мазь циндол и полисорб. Ничего не проходит. У кого тоже так было? Чем лечились? Уже неделю мучаемся.

Комментарии

lel-ko
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Временно поменяйте марку подгузников, уберите всё мыло из ухода, после каждого покака просто водой обмывайте, слегка промакивайте и наносите судокрем, чтоб беловатая плёночка осталась.

Если не будет помогать - советуйтесь с педиатром на предмет присоединения грибковой инфекции, возможно понадобится Кандид.

Нравится Ответить
mystery1
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

У меня у сына была молочница на коже , выглядела как сильное раздражение или типичный пелёночный дерматит, но ничего не помогало

Нравится Ответить
semikina.angelika
Анжела·Мама двоих (младенец)

Спасибо) наверно сходим ещё раз к врачу... другому

Нравится Ответить
mystery1
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

@semikina.angelika, просто я почему написала про стероиды сразу , знаете , врачи любят их выписываться потому что они вылечат любые кожные болезни и раны , причём с такой скоростью что вы подумаете : о боже , да какой хороший врач , вот мы мутузились сколько , а тут за день прошло . Но дело в том , что вы можете так вылечить , не узнав причину , и через какое то время это может вернутся . Если обычные средства , которыми лечат истинный пелёночным дерматит ( сильное раздражение ) не подходят , и это не алеогия, ищите причину . Иначе вы можете забить симптомы, а потом возможен рецидив 🐣 я не думала что у детей тоже моет быть молочница , но грибы кандида есть у всех , и на коже , и в слизистых, недавно пролечили , ничего не помогало и я уже была напугана😂а когда у сына было сильное раздражение , помог крем драполен (( как раз пробовали и циндод уже , и дечопантенол ( бепантен на русском ) , но толку было ноль ) . Но опять таки , это если у вас просто раздражение сильное , а не чем то другим вызванно .

Нравится Ответить
mystery1
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

Сходите дополнительно к дерматологу , может к другому ( если вы у своего уже были ) , если вы лечитесь более недели . А результата нет, значит причина другая . Но только не спешите по совету врача покупать кортекостерлидные мази , и.е. Гормональные

Нравится Ответить
karina34952
Yasmina ·Мама двоих (младенец)

Банеоцин нам очень помог

Нравится Ответить
lebyaka
валерия·Мама двоих (младенец)

Я все красное мажу декспантенолом

Нравится Ответить
mama_volgograd
Леся ·Мама двоих (младенец)

Бипантен,судокрем,на крайний случай адвантан

Нравится Ответить
mama_volgograd
Леся ·Мама двоих (младенец)

@semikina.angelika у нас очень сильное раздражение на памперсы было,на попе и причиндале живого места не было,ничего не помогало,в итоге за пару часов спас нас адвантан и исключить памперс на день ,только адвантаном чуть мазать,он щедяще-гормональный

Нравится Ответить
semikina.angelika
Анжела·Мама двоих (младенец)

@mama_volgograd, спасибо)))

Нравится Ответить
mama_volgograd
Леся ·Мама двоих (младенец)

@semikina.angelika не за что

Нравится Ответить
vgik1987456
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я Бепантеном пользуюсь, мне нравится

Нравится Ответить
semikina.angelika
Анжела·Мама двоих (младенец)

У неё прям очень красно..

Нравится Ответить