Кристина
kristibabickaya
Кристина·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста что делать????

Ребёнку 3 месяца две недели назад пошла сыпь на груди, потом на внешней стороне ножек, потом на ручках и сейчас на лице появилась. Сыпь днём практически не видно но если потрогать то эти пятна шершавые, а вечером после купания не могу на него смотреть весь красный!((((

Я так поняла что это аллергия и скорректировала своё питание (мы на ГВ) только каши, отварное мясо, картофель, творожная запеканка, кефир, картофель, чай, компот, вода. Но она такое чувство что прогрессирует а не уходит! Что делать, может было у кого так??????

Комментарии

varenika
Вероника·Мама сына-младенца

У нас такая же ситуация, очень долго не проходит, я уже замучалась, тоже скорректировала свое питание: из каш только рисовая, гречневая и кукурузная, все остальные вроде как могут вызывать аллергию, немного добавляю сливочного масла в них. По моим наблюдениям, нужно убирать вообще все, что как-то связано с молоком, ни творога, ни кефира, ни сыра, ни того же сливочного масла. Картофель тоже аллерген, предварительно нужно вымачивать его. Мне очень сложно с этим бороться, ребенок страдает и я вечно голодная и злая🙊🙊

Нравится Ответить
kristibabickaya
Кристина·Мама сына-младенца

Спасибо большое!

Нравится Ответить
mussyka84
маруся·Мама сына (1 год)

Моя подруга сума сходила от аллергии, потом ела одни хлебцы, похудела на 20 кг, только через год выяснилось что аллергия на кота, когда они переехали жить отдельно от свекрови, нужно искать проблему не только в пище, пробуйте все варианты, жалко ребенка, ведь внутри тоже органы поражаются.

Нравится Ответить
kristibabickaya
Кристина·Мама сына-младенца

Спасибо большое!

Нравится Ответить
del_1554296696_ikaalinen

Это может и порошок

Нравится Ответить
olya.lisena03
Оля ·Мама дочки (1 год)

Надо врача вызвать. Убрать всю молочку, яйца, курицу, это аллергены. Подавать фенистил. Увлажнять кожу эмолентами, мочалкой и полотенцем не тереть

Нравится Ответить
kristibabickaya
Кристина·Мама сына-младенца

Спасибо))

Нравится Ответить
lie_brest
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Каши быстрого приготовления не употребляете? Те что не требуют варки и т. д.

Нравится Ответить
kristibabickaya
Кристина·Мама сына-младенца

Нее)))

Нравится Ответить
svetakrel525

Может купаете с чем-то ... Ещё может на витамины,на курицу и на белок коровьего молока. По- тиху, убирать по одному из списка.

Нравится Ответить
kristibabickaya
Кристина·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
ltdeirf94
Оксана·Мама дочки-младенца

Спасибо за напоминание про куриное мясо

Нравится Ответить
margo__27
Маргарита·Мама сына (1 год)

Покажитесь врачу

Кстати,на гречку,молочку и курицу может сыпать

Нравится Ответить
kristibabickaya
Кристина·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
tanya_swet
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Вы каждый вечер купаете?

Нравится Ответить
kristibabickaya
Кристина·Мама сына-младенца

Купала каждый, но сейчас через день

Нравится Ответить
tanya_swet
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@kristibabickaya я пересушила кожу была, купаю 3 раза в неделю с 3 месяцев в простой воде, мажу молочком бюбхен. Очень рекомендую веледа молочко, оно хорошо при атопическом дерматите

Нравится Ответить