Александра
_belousic_
Александра ·В ожидании первенца

Девочки вы все всё знаете)))расскажите пожалуйста про путинские денюшки)))

Кому они положены и как вообще рассчитывается и сложно ли их выбить?

1

Комментарии

mariya.andreeva61289
Мария·Мама сына (1 год)

Одной подруге 12 слишним надо было, другой знакомой 14, нам 16. Я не знаю как у них там расчеты ведаться, мы проживаем в шушарах

Нравится Ответить
volkova_lexiish1
🐺·Мама дочки-младенца

Вот вообще странно 🤷🏻‍♀️потому -что я буду тоже позже подавать ...но суммы вообще разные 🤦🏻‍♀️

Хотя четко написано 1,5 величина II квартала

Нравится Ответить
mariya.andreeva61289
Мария·Мама сына (1 год)

В каждом районе свои расчеты, у нас должно было выйти не больше 16240 руб на человека. Первый месяц мы подали у нас был перебор, пришлось ждать месяц, муж не брал переработки, чтоб ЗП меньше была. Подали все документы ребёнку 11 месяцев было (надо вроде до года успеть). Сейчас на детскую карту около 4000 приходит.

Нравится Ответить
volkova_lexiish1
🐺·Мама дочки-младенца

@olyatarabina, так я тоже в Спб

Нравится Ответить
olyatarabina
Оля·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

@volkova_lexiish1, да я это к тому,что по регионам выплата разная,а не по районам, но в Л.О, кстати,возможно тоже другая

Нравится Ответить
volkova_lexiish1
🐺·Мама дочки-младенца

@olyatarabina, по регионам понятно ..

ну вот смотрите,я звонила во Фрунзенский район Спб мне четко сказали -18095

В московском 10 с чем

А в МФЦ 16450 что ли (примерно,но 16 точно )

И как 🤷🏻‍♀️а 1,5 величина II квартала 16 с чем-то

Нравится Ответить
volkova_lexiish1
🐺·Мама дочки-младенца

И если вы уже получили карту детскую ,она тоже считается (

Нравится Ответить
olyatarabina
Оля·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

У меня не считали ее,хотя она уже была

Нравится Ответить
volkova_lexiish1
🐺·Мама дочки-младенца

@_belousic_, когда у мужа и у вас самый минимальный доход получится )

Нравится Ответить
volkova_lexiish1
🐺·Мама дочки-младенца

@olyatarabina, странно 🤷🏻‍♀️у меня проверять начали

Нравится Ответить
volkova_lexiish1
🐺·Мама дочки-младенца

Сейчас, вот только вчера узнавала.,18095₽ на человека

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Выбивать не надо

Платят по заявлению если вы подходите под опред категорию людей

Нравится Ответить
olyatarabina
Оля·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

Получить легко,в мфц справки о доходах за 12 мес заявление и свидетельства о рождении и браке) и получать можно на личную карту, а не детскую😈

Нравится Ответить
di_dusya
Diana·Мама дочки-младенца

@korona178, только официальный доход считается - зп, пенсия, пособия, выплаты по беременности и родам и тд, и тп

Нравится Ответить
massage_jane163
Евгения|Массажист·Мама сына-младенца

@olyatarabina а долго ждали одобрения и выплат?

Нравится Ответить
olyatarabina
Оля·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

@korona178, недели 2,вроде

Нравится Ответить
massage_jane163
Евгения|Массажист·Мама сына-младенца

Мы так считали - все офиц доходы нашей семьи за год. Делите на 12 (месяцы) и на 3 (количество человек в семье). Если меньше прожиточного минимума по вашему региону - положено.

Но сюда еще учитывается единовременная выплата по родам. Помните об этом

Нравится Ответить
olyatarabina
Оля·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

Почти так, только полуторократного размера прожиточного минимума

Нравится Ответить
di_dusya
Diana·Мама дочки-младенца

У кого доход на человека меньше 14тыс. Рассчитывают доходы за прошедший год. Ничего сложного)

Но подавать сразу в соц защиту идите, в мфц пудрят мозги, говоря - вам скорее всего откажут!🤦‍♀️

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама сына-младенца

Почемук 14? 17 с копейками на человека, то есть на жену, на мужа, и на ребёнка. Совокупный доход мужа и жены. Список документов на сайте госуслуги. Все понятно. Если что в МФЦ уточнят. Все на самом деле просто.

Нравится Ответить
di_dusya
Diana·Мама дочки-младенца

@lulesya, ну 17, так 17))

А про мфц говорю то что знаю. И тут 100раз писали девочки и я сама попала на таких работников. Пришла, рассказала что и как, а мне сразу выдали - вы конечно можете подаааать, но вам скорее всего откажут!

Поэтому и говорю))

Нравится Ответить