Наталья Мартынова
natalika3579
Наталья Мартынова·Мама дочки (1 год)

Девочки, как вы относитесь к противовирусным (в частности к афлубину), даёте своим детям, они вам помогают? (была врач, у дочи температура до 38, сопли и горло красное, сказала что вирус целянула)

Комментарии

mamabanan
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Препарат с недоказанной эффективностью

Не использую бесполезно

Эффект плацебо

Нравится Ответить
valeria2108
Валерия·Мама дочки (2 года)

Афлубин в каплях у дочи вызвал крапивницу.

Лично мне, Афлубин тот же, очень помогает

Нравится Ответить
natalika3579
Наталья Мартынова·Мама дочки (1 год)

Спасибо за ваше мнение

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (18 нед.)

Информация к размышлению: когда сын был маленький вызывала врача из поликлиники и сразу в догонку из Доброго доктора или Лоде. Участковый (особенно молодые) всегда выписывала Афлубин, другие -никогда. Сама лично считаю, что детский организм должен сам бороться, и стараюсь лишний раз всякую дрянь не пихать в него.

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (18 нед.)

@natalika3579 Обычно вирус так и проходит. Когда вызывала врачей из Лоде или Доброго доктора кроме жаропонижающего, питья и промывки носа ничего не выписывали. Ну, понятно, если кашель, бронхит, синусит это уже другое дело. У Комаровского очень хорошо про вирусы расписано

Нравится Ответить
natalika3579
Наталья Мартынова·Мама дочки (1 год)

@vodokanalso а какие жаропонижающие вы используете?

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

@natalika3579 лет до пяти ибупрофен форте сироп, потом иногда чередуются с парацетамолом. Если высокая температура, 39 и выше в скорой советовали добавлять ношпу и анальгин, но врачи из Лоде говорят, что так не надо

Нравится Ответить
natalika3579
Наталья Мартынова·Мама дочки (1 год)

@apelsinka14 @ira.kaburova.86 @amore-amore @annbelkina @kotik_obormotik @valerrra @momkaterina спасибо за ваше мнение. Я раньше их никогда не использовала. Наш участковый врач при таких симптомах их не прописывала... обходились без них... поэтому и замневалась... не хочется лишней химией ребёнка пичкать..

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (младенец)

Как только изобретут действительно противовирусный препарат обязательно буду им пользоваться. Но пока таких нет)

Нравится Ответить
valerrra
Лера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ерунда.

Сколько пробовала/перепробовала. Один приносил заразу из сада,второй по-любому (Генферон,Афлубин,Анаферон и схожая дрянь) заболевал.

Нравится Ответить
del_1560512601_kotik_obormotik

Пробовала. Что с ними, что без - одинаково

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (1 год)

Негативно, подобных средств не использую

Нравится Ответить
amore-amore

К Афлубину отношусь нормально, к феронам отрицательно

Нравится Ответить
ira.kaburova.86
Ирина·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

Я положительно к ним отношусь. Не один раз выручали и свечи, когда маленький был, а старший со школы заразу приносил. Сейчас как раз таки афлубин использую, тк свечки не впихнуть.

Нравится Ответить
apelsinka14
Ksusha·Мама дочки (1 год)

отрицательно к противовирусным отношусь. пользы в них нет

Нравится Ответить