Сабият
sabisha_05
Сабият·Мама дочки (3 года)
post image

Девочки помогите !!! Завелись клопы, все протравили , две недели не будем жить дома . Сказали , что все тщательно нужно почистить, обычная клининговая компания занимается этим ? Одной будет дико сложно все убирать и достаточно ли просто все перемыть, кто знает ? Посоветуйте пожалуйста компанию клининговую. Дети маленькие дома, боюсь очень что то упустить не помыть.

1

Комментарии

pvv17
pvv·Мама сына (1 год)

У моей подруги завелись в этом году.Оказывается у многих.Какая-то определенная разновидность.Главное,найти их гнездо.Они нашли в компьютере,который им отдали.Обработали,и через неделю жили норм

Нравится Ответить
anastasijaor
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Знакомая вызывала службу какую-то. Короче все обработали, после них ничего мыть не надо. Клопы исчезли

Нравится Ответить
natasha_bublysha
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

А можно данные этой службы 🙏

Нравится Ответить
fajro.eva
Ева🔥·Мама дочки (1 год)

И мне пожалуйста напишите данные 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
natasha_bublysha
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Добрый день.

Можете написать что за служба?🙏

Нравится Ответить
nata_v
Наталья·Мама сына (2 года)

Всю мебель нужно обрабатывать паром (парогенератор) и не один раз, если не хотите чтоб это вернулось

Нравится Ответить
neizvestno5
Надежда·Мама дочки (2 года)

Как работник мебельной фабрики могу сказать что полностью избавится от этой заразы сложно , дивана на помойку , матрасы, одеяла ,подушки, желательно ещё и обои переклеивать , обработка опасная можно отравиться, проветривать после 2 обработки обязательно с маленькими детьми лучше неделю

Нравится Ответить
a.bro.
Анастасия·В ожидании первенца

Переклеивайте обои и выбрасывайте всю мягкую мебель, иначе ничего не поможет...

Нравится Ответить
sabisha_05
Сабият·Мама дочки (3 года)

У нас не было их так много, все равно? На кровати только , мастера все плинтуса убрали, линолеум подняли полностью обработали . Кровать мы выбросили . Все равно?

Нравится Ответить
a.bro.
Анастасия·В ожидании первенца

@sabisha_05, они плодятся со скоростью света, как и многие насекомые... я в больнице работаю, кто-то из пациентов в сумках с собой притащил клопов, мы пол года отделение обрабатывали, приходили спец службы, все обливали ни один раз... они даже из швов в деревянных тумбочках вылезали, когда травили! Из дырок в обоях... а потом вскрыли навесной потолок и там просто тьма их была, просто гнезда, внутри потолка тоже все обливали, в общем жесть была. И это с учетом того, что у нас на отделении нет мягкой мебели, а они ее больше всего любят! Сочувствую вам, сама на работе прочувствовала, какая это жопа, хуже клопов ничего нет...

Нравится Ответить
nat01
Наталия·Мама сына (2 года)

Найдите женщину частника, кто занимается уборками - она все сделает.

Нравится Ответить
sabisha_05
Сабият·Мама дочки (3 года)

Спасиб❤️

Нравится Ответить
nat01
Наталия·Мама сына (2 года)

Вы уедите , они не будут активные. Вернётесь- снова активизируютсЯ. После обработки нужно уйти на время , потом обязательно вернуться. Вам об этом не говорили?

Нравится Ответить
sabisha_05
Сабият·Мама дочки (3 года)

А как вернуться с ребёнком? Ведь планируется вторая обработка , соотвественно не вижу смысла пока все убирать ((

Нравится Ответить
sabisha_05
Сабият·Мама дочки (3 года)

Может мужу сказать , чтобы вернулся пару дней поспал

Нравится Ответить
nat01
Наталия·Мама сына (2 года)

@sabisha_05, чаще кусают детей и женщин , кожа нежнее, вкуснее)

Нравится Ответить
sabisha_05
Сабият·Мама дочки (3 года)

@anka-anka, @mashunchik1, @ksushaksusha864,

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (2 года)

Ещё всю одежду перестирать на самой высоко температуре и прогладить в идеале

Нравится Ответить
sabisha_05
Сабият·Мама дочки (3 года)

@anka-anka, да да , это планирую сделать

Нравится Ответить
sabisha_05
Сабият·Мама дочки (3 года)

Девочки мы поспрашивали у соседей , говорят, что нет у них . Мы живём сами в коммуналке , потравили все 5 комнат, кухню , все. И будет повторная обработка . Просто ищу информацию, кто может это все убрать тщательно, я не хочу этим заниматься😭😭😭 а ещё послезавтра у меня др 😰

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (2 года)

Реально только избавляться от мебели и переклеивать обои... А если ползут от соседей, так вообще ремонт делать и заклеить все возможные щели и дырки

Нравится Ответить
ksushaksusha864
Ксения·Мама сына (2 года)

Вот, кстати, да, и обои полностью переклеила она

Нравится Ответить
marina.solnce

Травить нужно и у соседей всех. Иначе вернутся

Нравится Ответить
ksushaksusha864
Ксения·Мама сына (2 года)

Мама 1,5 года избавлялась от них, пропадали и через 2-3 месяца опять по новой, от соседей все им🤦‍♀️ в итоге дошло до того, что она купила три новых дивана домой, потому что надоело, что клопы вечно в диванах

Нравится Ответить