Маргарита
dumskaya777
Маргарита·Мама сына (2 года)

Девочки,кому-нибудь снимали на пальце ноги ногтевую пластину?

Не ребёнку, а взрослому.

Как все прошло? Больно? Быстро?

Комментарии

linka-solaris
Юля Егорова·Мама сына (1 год)

А какая там проблема? Если ноготь врастает, то я посоветовала бы кое-что другое

Нравится Ответить
dumskaya777
Маргарита·Мама сына (2 года)

Ой он никак не беспокоит, просто не эстетично смотрится, после того, как однажды ударила его, была в открытой обуви, он отогнуто растёт теперь как-то

Нравится Ответить
rvivanova
Римма·В ожидании первенца

Мужу как-то срезали кусочек ногтя, но там проблемы именно с формой, постоянно нужно контролировать. День-два старался не наступать сильно, когда сошла анестезия местная, закинулся кеторолом, первую ночь спал беспокойно, на третий день уже повел сам машину и чувствовал себя нормально. Обрабатывал марганцовкой, но это скорее подстраховка.

Нравится Ответить
dumskaya777
Маргарита·Мама сына (2 года)

Спасибо за ваш случай...

Нравится Ответить
vodabezgaza
Юлия·Мама сына (2 года)

Девочки!!! Я вам как мастер говорю! Ни кто никогда ни в каких случаях не снимает ( вырывает) ногтевую пластину! Хирург не имеет ни какого отношения к ногтям, вросшим ногтям, загноениям ни пальцах рук и ног. Для этого есть врачи подологи!!!! Вросшие ногти удаляют без болей и крови, онихолизисы безболезненно зачищают и берут дальнейшие анализы, ни кто не ставит диагноз глазами!!!! Если вам предлагают какие то иные методы лечения- бегите!!!

Нравится Ответить
olga_iakhina
Ольга Яхина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это был ад! Когда отошла анестезия, я думала, что умру от боли. В день после операции я просто лезла на стену.

Нравится Ответить
dumskaya777
Маргарита·Мама сына (2 года)

Спасибо, что рассказали правду)

Нравится Ответить
olga_iakhina
Ольга Яхина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@dumskaya777, это было правда очень давно, но сомневаюсь, что боль эту сейчас можно снять после такой операции. Но у меня был сильно вросший ноготь и выбора не было

Нравится Ответить
vodabezgaza
Юлия·Мама сына (2 года)

Зачем? 😳 ни каких хирургов, подолог!!! У нас на петроградке отличный центр подологии!

Нравится Ответить
dumskaya777
Маргарита·Мама сына (2 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
heel086
Елена·Мама двоих (младенец)

Это экзекуция .... просто ужасно больно мне было !!!!!

Нравится Ответить
dumskaya777
Маргарита·Мама сына (2 года)

Поняла... спасибо, что предупредили

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (1 год)

Я полгода мучалась, но не шла к хирургу, в итоге вросший ноготь вырос и я его спилила 😁

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (1 год)

@dumskaya777 и это показания к удалению? Сходите в салон на медицинский педикюр, там пластинку такую поставят и выпрямится. Удалять то вовсе не обязательно

Нравится Ответить
dumskaya777
Маргарита·Мама сына (2 года)

@maman_ola_la, спасибо, хожу на обычный просто, не знала, что есть иные способы решения проблемы)

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (1 год)

@dumskaya777 в инете гляньте, там скобу такую ставят на ноготь, но стоит недешево

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Мне половину ногтя два раза удаляли... Анестезия отходит, потом больновато... Ходить сложно. Лучше весной это делать или летом

Нравится Ответить
dumskaya777
Маргарита·Мама сына (2 года)

Спасибо большое)))Я а то все никак решиться не могу...

Нравится Ответить