Юлия
julia13_84
Юлия·Мама сына (2 года)

Добрый день) Девочки есть ли какой то закон, который разрешает беременным отсутствовать на работе по причине того, что нужно на прием к врачу. Без тработки и без удержания из зарплаты?

Комментарии

julia13_84
Юлия·Мама сына (2 года)

@gemchyzhina @imama20 @denisovaolga @svetikl19 @lena-89 Девочки всем спасибо огромное! Я разобралась) как всегда помогли.

Нравится Ответить
lena-89
Лена·Мама сына (1 год)

У меня на работе придирались и не хотели отпускать, по часам табель заполнялся. Решили так, напечатала заявления и каждый поход к врачу за пару дней заявление заполняла сколько примерно отсутствовать буду и потом прикладывала справку от врача о посещении. Когда анализы сдавала врач потом давала справку.

Нравится Ответить
svetikl19
Светик·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Работодатель не имеет права отказать, вы же в свою очередь, должны подтвердить факт отсутствия на работе, справками от врача, у которого были на приеме.

Время вашего отсутствия будет оплачиваться исходя из среднедневной ЗП

Нравится Ответить
imama20
imama20·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Вы знаете юридически прям статью не подскажу, но у меня было так с 1 беременностью, я предупреждала что не будет меня так как к врачу надо, все шла спокойно, врач писал справку/ записку что я была на приедем такого-то числа и все у меня был ОПЛАЧИВАЕМЫЙ выходной, я работала в Альфа банке так все режимное и просто так меня никто не бы не отпустил

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки-младенца

Есть. Помимо беременных на прием, ещё призывников обязаны отпускать для прохождения медосмотров

Только могут потребовать письменное заявление от вас.

Нравится Ответить
shlihten.travelagent
Shlihten travel agent·Мама двоих (младенец)

Можно работать по сокращённому времени, т.е. вы в день не более 4 или 5 часов всего должны работать, но это с согласия и заявления начальнику или через суд. Короче, как правило все идут на уступки по сокращённому времени , но и зп вроде меняется, это нужно уточнять. А так ничего подобного в законе .

Нравится Ответить
julia13_84
Юлия·Мама сына (2 года)

Спасибо. Согласно статье 254 часть 3 тк РФ, оказывается можно

Нравится Ответить
shlihten.travelagent
Shlihten travel agent·Мама двоих (младенец)

@julia13_84, о, ну тогда вам повезло )) я, к сожалению , не знала этого

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·В ожидании первенца

И зп соответственно меньше)

Нравится Ответить
jenj_syp
Евгения Сыпченко ·Мама дочки-младенца

Я не сталкивалась с этим , но разве нельзя предупредить начальство или отпроситься заранее ?

Нравится Ответить
julia13_84
Юлия·Мама сына (2 года)

Можно, но любой прогул у нас надо отработать или за свой счёт. Просто так гулять нельзя)

Нравится Ответить
jenj_syp
Евгения Сыпченко ·Мама дочки-младенца

@julia13_84, ааа я просто не знала .

Нравится Ответить
mamavaryshki
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Почитайте статью 254 часть 3 тк РФ

Нравится Ответить
julia13_84
Юлия·Мама сына (2 года)

Да, да спасибо. Я ее нашла уже) прочла что можно

Нравится Ответить