annaskittles
annaskittles94
annaskittles·В ожидании первенца

Девочки, возник вопрос))

После замужества я получила ID-паспорт и теперь мне нужно получить прописку 😑

Какие документы нужно собрать для этого, чтобы я 10 раз туда не ездила???Кто сталкивался, помогите 🤷🤦

Комментарии

alinka2102
Алина ·В ожидании первенца

Ксерокопию паспорта, договор на жилье

Нравится Ответить
annaskittles94
annaskittles·В ожидании первенца

Спасибо, поняла)))

Нравится Ответить
dashulia_3107
Дарья ·В ожидании первенца

Мне тоже не дали вытяг с паспортом (получала 1.02.19). Я делала отдельно в райсполкоме (самарский район). Заявление, (бланк на месте купила), копия паспорта + оригинал, копия свидетельства о браке + оригинал, если частный дом, то ещё копия и оригинал домовой книги (копия только обложки, последней страницы и страницы, где прописка). Все это подала и тут же в кабинете получила выписку.

Нравится Ответить
annaskittles94
annaskittles·В ожидании первенца

Спасибо, поняла)))

Нравится Ответить
pionerka7
Mariia Boiko·В ожидании первенца

Сейчас не дают этот лист. На Igov.ua можно создать электронную заявку, прикрепляете фото ид Карты, заполняете информацию, через 10 рабочих дней должно прийти сообщение что можно забирать. Там очереди жуткие из бабушек и дедушек. Я там не захотела стоять.

Нравится Ответить
annaskittles94
annaskittles·В ожидании первенца

@pionerka7 правильно, и так вирусы везде, в маршрутках полно больных, а пожилые люди всегда болеют, хотя беременные без очереди вообще обслуживаются)))

Нравится Ответить
pionerka7
Mariia Boiko·В ожидании первенца

@annaskittles94, 😂 блажен, кто верует))

Нравится Ответить
annaskittles94
annaskittles·В ожидании первенца

@pionerka7 точно 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
vikki-kivi
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Это раньше выдавали сразу. Я неделю назад восстанавливала айди карту в связи с утерей. Прописку тоже не выдали. Посмотрите на айгов. Там должен быть перечень документов

Нравится Ответить
_mama__artema_
Юлия·В ожидании первенца

Та же история. Получила ID паспорт без вытяга.Сказали ехать на Караваева.Ездила на Караваева 13 ( по мечту прописки) туда приезжаешь с копией и оригиналом ID паспорта там дают заявление,( на всякий пожарный возьмите свидетельство о браке) ты его подписываешь и через 2 недели получаешь вытяг

Нравится Ответить
annaskittles94
annaskittles·В ожидании первенца

Спасибо большое)))то есть документы, подтверждающие мою прописку не нужны?))

Нравится Ответить
_mama__artema_
Юлия·В ожидании первенца

@annaskittles94 нет, не нужны)

Не за что😊

Нравится Ответить
marinaboritko
Марина·Мама двоих (младенец)

Мне тоже сразу вытяг с пропиской дали вместе с паспортом.

У меня знакомой тоже дали вытяг но без преписки(ТАК как она не прописана ни где) вместе с паспортом

Странно почему вам не дали...

Нравится Ответить
evgenijarotermel
Евгеша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мне сразу дали вытяг о прописке на месте с получением паспорта.

Нравится Ответить
mark_mom
Екатерина·Мама сына (1 год)

Мне сразу с ID карточкой и вытяг сделали

Нравится Ответить
annaskittles94
annaskittles·В ожидании первенца

Тю, блин, а чего мне не сделали, бред...))

Нравится Ответить
mark_mom
Екатерина·Мама сына (1 год)

@annaskittles94, не знаю, странно, вообще сразу должны это же как часть паспорта тоже 🤔

Нравится Ответить
ylchik1512
·Мама дочки-младенца

А вам сразу не поставили прописку в вытяг?

Нравится Ответить
annaskittles94
annaskittles·В ожидании первенца

Нет, сказали ехать получать отдельный лист с пропиской

Нравится Ответить