nastya280385
nastya280385
nastya280385·Мама дочки (2 года)

Девочки привет всем! У нас ОРВИ, была врач, слушала, лёгкие чистые, дочка от заложенности носа часто дышит и кашель тоже очень сильный , так вот... Нам выписала аугументин 4.5 мл. В 14.35 я уже дала, через сколько давать ещё? 8 или 12 часов?

Комментарии

kvvd
Виктория·Мама сына (5 лет)

Если дали антибиотик, обязательно отдавать 5 дней минимум! Сколько раз в день врач выписал принимать антибиотик? Если 2 раза в день, то через 12 часов, если 3 раза в день, то через 8 часов. А вообще, да... антибиотик даётся при вирусной инфекции при высокой температуре только на 6 сутки чтобы не было осложнений!!!Выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
nastya280385
nastya280385·Мама дочки (2 года)

Спасибо за подробный ответ! Все теперь понятно

Нравится Ответить
yle4kas
Юленька·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Тоже кашель и сопли. Назначили антибиотик. Давать не стала. Два дня была темпа. Макс 38,8' лечу кашель и сопли, антибиотик по прежнему не даю. Сейчас темпы нет, кашля почти тоже нет. Сопли остались только

Нравится Ответить
nastya280385
nastya280385·Мама дочки (2 года)

И чем кашель лечитесь?

Нравится Ответить
7514541s

@nastya280385 найти адекватного врача, который не лечит аб без анализов.

Я бы еще сходила к другому специалисту.

Нравится Ответить
yle4kas
Юленька·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@nastya280385 давала джосет, сейчас ингаляции с боржоми

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как то неправильно сразу антибиотик 🤔🤔

Нравится Ответить
nastya280385
nastya280385·Мама дочки (2 года)

Не сразу , с субботы по вторник жарило ее и сегодня как сказал врач дала

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nastya280385 до пяти суток нормально может жарить

Нравится Ответить
7514541s

Выздоравливайте скорее! Но ОРВИ не лечатся антибиотиками...

Нравится Ответить
nastya280385
nastya280385·Мама дочки (2 года)

Кашель ужасный у нее конечно, аж хрипит

Нравится Ответить
7514541s

У вас ОРВИ? И выписали аугументин?

Нравится Ответить
7514541s

@nastya280385 антибиотик работает с бактериальной инфекцией. Бактериальную инфекцию можно выявить при анализе крови и больше никак. Пить антибиотик для перестраховки я бы не стала. Он мешает иммуниту бороться с вирусом, точнее добивает иммунитет. Даже не знаю что тут и сказать уже.....

Нравится Ответить
7514541s

@nastya280385 а сколько ваш ребенок болеет уже?

Нравится Ответить
nastya280385
nastya280385·Мама дочки (2 года)

@7514541s 4 сутки, и скачет температура и никак не хочет уходить

Нравится Ответить