Кристина
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

Девочки, привет. Делала тест на 2ой день задержки отрицательный был, овуляция была поздняя (примерно 20 день, по УЗИ смотрели). Сегодня 11 день задержки на всякий случай сделала и ... Боже, две полоски 😲 я не ждала, думала это после отмены кок (прочитала задержки часто бывают). Побежала сразу сдала ХГЧ (половой акт был полностью три недели назад, тогда же и Овуляция). Вопрос вот какой? Какие мои теперь действия, когда получу ХГЧ? На УЗИ идти, а потом с этими результатами к врачу или как? Подскажите, пожалуйста, пока никто в семье не знает (ни мама, ни муж) жду мужа из командировки 🙈 поэтому только здесь могу спросить #первыйпост

28

Комментарии

maryy555

Ого, даже такое бывает ! Поздравляю!

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

@skandida03 но я точно знаю, что была поздняя овуляция. На 20-21 день как раз была на узи и сказали, что фолликул большой, но уже вроде как поздно, так что не факт что этот месяц будет овуляторным (опять таки врач объяснила, что после отмены кок это возможно)

Нравится Ответить
vetta96

А сколько у вас хгч ?

Нравится Ответить
vetta96

@ckristina а полоски уже были яркие ?

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

@skandida03 вторая не очень яркая, не как основная, но и очень бледная. Скину фото, только позже

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

@elenagreb Ещё температура постоянно 37-37.3 я уже перестала измерять даже

Нравится Ответить
olyasmol

А почему температура? Я сейчас гадаю, есть ли беременность? У меня тоже температура такая же. А чувствую себя хорошо

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

@olenka89cat процессы какие-то идут, от этого температура. Как инородное тело воспринимает, наверное

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

Ой, а можно ещё Вас спросить, какие-нибудь признаки беременности чувствуете? Я вообще ничего 🤷 Поэтому и удивилась сегодня когда увидела // 😊 (только я два раза в обморок упала- один раз просто давление поднялось, а второй в бане- упала сильно давление) 😬

Нравится Ответить
elenagreb
Елена·Мама троих детей

Какие нибудь симптомы эти 11 дней у вас были? У меня после отмены ОК тоже задержка 5 дней, тест пока с / полосой, мажет коричневым 2 дня и тишина

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

@elenagreb Когда принимала кок грудь болела. А тут грудь не болит, но чуть набухшая, иногда поясницу тянет, иногда правый яичник болел (но там была функциональная киста в последнем цикле), потом совсем слабо левый яичник потягивало. Я бы сказала, что симптомы перед месячными, но менее выраженные.

Нравится Ответить
natikm
Наталья·В ожидании первенца

Я бы на узи не пошла, дождитесь хгч...к гинекологу сходить можно но если проблем нет особых, то можно погулять, меня например все равно отправили гулять месяц до 9 недель...анализы только сдала и все :( и то я думаю что уже можно заново сдавать...

Нравится Ответить
natikm
Наталья·В ожидании первенца

@ckristina я сама толком ничего не знаю 😂, первого УЗИ жду, не дождусь...

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

Это 9 акушерских недель?

Нравится Ответить
natikm
Наталья·В ожидании первенца

@ckristina да.

Нравится Ответить
mama_marusa
Мария·Мама сына (1 год)

Поздравляю!

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
mama_marusa
Мария·Мама сына (1 год)

На УЗИ идти не надо,а вот к врачу гинекологу можно записаться и сходить уже. Первое УЗИ делают обычно в 3 месяца,если показаний других нет.

Нравится Ответить
ellk

Так ещё же должны посмотреть маточная от беременность

Нравится Ответить
mama_marusa
Мария·Мама сына (1 год)

@ellk да,но врачи не советуют лишний раз УЗИ делать... Надо наверное с гинекологом это решить

Нравится Ответить
ellk

@mama_marusa, хм. Первый раз такое слышу. Хоть в ЖК, хоть в платной всегда делают до скрининга

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

Спасибо дорогие девочки!!! 😚 Не верю своему счастью. Ведь не ждала совсем уже. Реально прочитала в инете, что после коков бывают задержки аж до 2-3 месяцев. Тьфу-тьфу-тьфу пусть все будет хорошо

Нравится Ответить
marinaveter
Марина Емильянцева·Мама сына (7 лет), беременна (11 нед.)

На узи не надо пока. Все равно пока вряд ли что-то увидят.

Сдайте хгч ещё послезавтра. Убедитесь, что оно нормально растёт. Должно удваивается.

Нравится Ответить
kuz_kseniya
Ксения ·В ожидании первенца

я бы рекомендовала ждать ,когда ХГЧ поднимется тысяч так до 10.000 и идти на УЗИ . Потому что до этого могут просто не увидеть Б , а зачем вам себя зря изводить ? У меня эмбриона увидели на 6 неделе , и смогли определить что все где надо ! Поэтому потерпите ещё недельку ,две ,и будет у вас счастье )))

Нравится Ответить
cherryuliya
Юлия·В ожидании первенца

Главное спокойствие, поздравляю! ⚘😘 ХГЧ можно в динамике повторить, через дня 3.

Нравится Ответить
anastasik_02

Поздравляю 😍😍😍💝🤞🏻 я тоже хочу //😕 месячные 11.02

Нравится Ответить
anastasik_02

@ckristina, 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Нравится Ответить
vetta96

@ckristina а фото тестик есть ??

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

@skandida03 есть, попозже выложу

Нравится Ответить