toczkaja
·Мама дочки-младенца

Девочки, поделитесь опытом как сворачивали гв в 10-11 месяцев? Чем-то докармливали? Прикорм ест отлично,у нас кормления остались только в ночь и рано утром . Прошу долгоиграющих гв не писать, всё знаю,но нужно сворачивать .

Комментарии

nataliaserg
Наталья Сергеева·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Попробуйте убрать сначала одно, перетерпите, оставить только ночное например, молока уменьшится в груди, потом через неск дней и ночное, чем то заменить если нужно, придётся перетерпеть плач и истерику возможно, но надо быть стойким, это всего день-два, потом и не вспомнит, у нас во всяком случае так было только чуть старше

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас в вашем возрасте тоже так было, ночью и утром или днем (очень редко). В год и две недели сам ночью отказался от груди, и тут я поняла вот и все пришло завершение ГВ, вообще потом не вспоминал,но мы сосем сосу.Ни какой смеси ни давала ,тем более кормить ею до двух лет считаю полной ерундой. Ужинал хорошо и на ночь мог попить биолакт, агушу. Сейчас компот варю или водичка.

Нравится Ответить
orilider.olga
Ольга ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Мы тоже свернули в 11 месяцев, даю ночью смесь и рано утром.

Нравится Ответить
vasilchenko.jv
Юля В.·Мама сына (1 год)

В 9.5 завершила, заменила на смесь (дважды в день, остальное прикорм). Всё прошло легко. Сейчас до сих пор пьёт смесь на ночь, не планирую убирать минимум до 1,5 лет.

Нравится Ответить
kris29917091
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

Мы свернули в 11, никакую смесь не взяла, на ночь кефир из бутылки пила вместо груди

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына-младенца

С дочкой закончила в 1,1. Тоже оставались толькл ночные кормления и в ночь. Смесь даже не начинала, т.к ела прикоом хорошо. Просто добавила йогурт или кефир, не помню уже, что-то из молочки

Нравится Ответить
mus2408
Mus24·Мама двоих (младенец)

До 1.5 лет желательно заменить гв на смесь

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама двоих (младенец)

В 11 закончила гв у старшего, заменяла смесью

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вашему ребёнку тем более не 6 месяцев

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама двоих (1 год, 2 года)

Для чего заменять?! Если кушает хорошо прикорм, то не нужно приучать к смеси, потом будете думать как отучать, я давала старшему утром кашу жидкую или засыпайку, он пил и дальше спать, только ночью ни давайте ничего, потом будет очень долго вам не давать спать, желудок должен отдыхать ночью, а на ночь хорошо покормили кашей и рано утром и все.

Нравится Ответить
vasilchenko.jv
Юля В.·Мама сына (1 год)

А в чем принципиальное отличие каши засыпайки от смеси?

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама двоих (1 год, 2 года)

@vasilchenko.jv, принцип в том как говорит мой педиатр, если выбирать смесь или материнское молоко, то уж лучше оно чем смесь, а если убрали то заменять не нужно. Засыпай-ка это своего рода каша, а смесь это смесь

Нравится Ответить
vasilchenko.jv
Юля В.·Мама сына (1 год)

@daginy, а ваш педиатр не говорил вам (или может вы сами обращали внимание), сколько сахара добавлено в кашах-засыпайках😱да любой педиатр скажет, что ребёнку до 2-3 лет крайне нежелателен сахар в рационе

Нравится Ответить
strong_fox
Лисица·Мама дочки (1 год)

Заменить на смесь! Вы же кушаете её?

Нравится Ответить
toczkaja
·Мама дочки-младенца

Нет,смесь ни разу не давала

Нравится Ответить
strong_fox
Лисица·Мама дочки (1 год)

@toczkaja значит надо купить и давать малышу. Малыш получает дневную норму витаминов через грудь мамы. Если заберёте,то до 2х лет надо давать смесь)

Нравится Ответить
strong_fox
Лисица·Мама дочки (1 год)

@toczkaja у наших знакомых после сворачивания гв у ребенка пошли как полипы по коже. Оказалось так проявил себя авитоминоз. Начали давать смесь всё прошло. Моя бросила смесь в год и месяц,я теперь в кашу добавляю вместо молочка. У нас ттт всё хорошо

Нравится Ответить