Василина
linasi
Василина·Мама двоих (младенец)

Девочки, сос!!!!!!

Читающие! Подскажите что почитать, чтоб не оратьтна ребенка. Я не хочу орать. Но приходится. Он слушает только когда крик. Причем я хз как так вышло, я вообще не орущая обычно. В общем, планка опущена, мне надо ее поднять. Давайте ваши советики❤

1

Комментарии

marisa_
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Можно перечитать миллион литературы, но самое главное, это внутреннее состояние. Нужно просто стараться отдыхать, если не получается, то и не кричать не получится. У меня сейчас с ребенком больше времени муж проводит и к вечеру может повысить голос, а я спокойная 🤷‍♀️ раньше наоборот все было.

Нравится Ответить
marisa_
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Если не нервничаете, то может вам поможет Петрановская)

Нравится Ответить
yajevika888
Виктория·Мама двоих (2 года, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
mamsiksofi
Мамулька·Мама дочки (1 год)

Валерьяночку

Нравится Ответить
linasi
Василина·Мама двоих (младенец)

Слушай, самое главное я не нервничаю... а я ввнужденно это делаю, тк подругому не слышит

Нравится Ответить
mamsiksofi
Мамулька·Мама дочки (1 год)

@linasi ясно. Почитай статьи психологов. Вот например в инстаграме есть Юлия Дердо - дельный психолог

Нравится Ответить
mom.of...girls
Мария·Мама дочки (2 года)

Афабазол курсами пить (на гв не знаю можно их или нет)

Релаксен его можно он на травах. Вот такой тандем успокаивает быстро

Нравится Ответить
mom.of...girls
Мария·Мама дочки (2 года)

@linasi тогда выше книги тебе помогут.

И пить не чего не надо будет👌

Нравится Ответить
linasi
Василина·Мама двоих (младенец)

@mama...vari я бы вот вискарика попила, ну🤣

Нравится Ответить
mom.of...girls
Мария·Мама дочки (2 года)

@linasi 😂👍

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

Плюсую к петрановской. И гиппенрейтер ещё 🔥 большая книга общения с ребёнком (жёлтая такая. Можно начинать со второй главы, первая скучноватая и не особо практически применима)

Нравится Ответить
linasi
Василина·Мама двоих (младенец)

Петрановскую читала, хоть перечитывай блин

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@linasi я периодически почитываю 😁 она морально облегчает жизнь 🤣

Нравится Ответить
ymogilnikova
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Петрановская "Если с ребёнком трудно" и "Тайная опора". Первую иногда перечитываю и прям легче становится себя сдерживать..

Нравится Ответить
romashka83
Ромашка·Мама троих детей

надо тоже почитать.я тоже себя иногда еле сдерживаю.бывает доведут аж глаз дергается

Нравится Ответить