Малика
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

Уффф ... девочки , я понимаю все за гв и т.д. Я тож такая же , я до последнего не давала хоть все наезжали . Во первых срыгивания у него не из-за переедания , я лучше знаю своего ребёнка и вывод делала не с первого раза . А из-за того , что очень много воздуха , во время кормления надо поднимать его раза 4 ... если он выпустит весь воздух он не срыгивает вообще ,( очень сложно его кормить особенно ночью 😭 невозможно его кормить лёжа он вырывает из-за воздуха , что бы не рисковать кормлю вертикально ... что бы потом все не менять . Каждые два часа встаёт ночью и на кормление уходит час 😭 это очень сложно . ) И если я даю две груди , и уже молока нет он просто сосет без глотаний . Хотя до этого были две груди полные .он начинает капризничать , пустую грудь не берет ищет еду . Потом я даю смесь , он нападает на неё , как будто вообще не ел , и достаточно много пьёт . И далее сразу вырубается . Вот какой я итог могу сделать ? Когда миллион раз это практиковала и все тоже самое , он засыпает только тогда когда он сыт . И все . Что вы предлагаете мне делать ? Все те кто говори « поверьте ему хватает « он у меня нереальный обжора 😅 и хотела добавить , он часто ест и моя Грудь не успевает наполнится , если я пропускаю например одно кормление и даю смесь . То Грудь уже полная , и бывают моменты когда он наедается только от груди ..очень редко . Но что бы она наполнилась , нужно не меньше 2-3 часов 😐 в общем все запутано . Не хочу заставлять ребёнка плакать , делаю так как считаю нужным . Всем добра 💕

2

Лучший комментарий

sayar
Сая ·Мама дочки-младенца, беременна (17 нед.)

Да не слушайте никого, каждая мама лучше знает что какой у неё ребёнок и что к чему. Мне тоже мозг выносили, не давай смесь ребёнку хватает то что у тебя в груди, ага , щас прям. Помимо груди 90 мл смеси пила моя девочка в месяц. И это называется хватает?! Ну нафиг 🙃

Нравится Ответить

Комментарии

kaspi.gosuslugi
Каспият·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мой был точно такой. За одно кормление нужно было по несколько раз держать его вертикально , так как глотал много воздуха. В итоге кормление у нас затягивалось на несколько часов. Но мы переросли АльхамдулиЛлягь , мой и глоточка смеси не пил . Молоко в груди не заканчивается, оно постоянно вырабатывается , и мягкость грудей ведь не показатель. В свое время я тоже постоянно переживала об этом, думала , может он голоден и т.д. , я вас прекрасно понимаю , но рада , что у меня была поддержка , которая здраво объясняла все моменты гв

Нравится Ответить
kaspi.gosuslugi
Каспият·Мама двоих (1 год, 4 года)

И , кстати , до сих пор кормимся АльхамдулиЛлягь).

И еще хотела сказать , что ровно то количество смеси , которое он пьет , будет меньше вырабатываться у вас . Соответственно, это же количество будет ему не доставать , это замкнутый круг. В конечном итоге, или у вас действительно, количество молока значительно сократится , или он сам откажется от груди в пользу бутылки , а может и все вместе.

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

@kaspi, я про мягкость груди ничего не говорила , я говорила что он пьёт пустую как соку сосет , но не глотает . Потом понимает что ничьего нет начинает плакать . Будет как будет в общем

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

Разницы нет , он грудью тож столько глотает ... а мне нравится она , на Грудь похожа и очень мягкая везде , ты где хоть ее деревянную увидела ? Ты путаешь может

Нравится Ответить
xadi2322
хадижат·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

Нееееет, я

В ней разочаровалась

Нравится Ответить
xadi2322
хадижат·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

Малика бутылочка comotomma такая херня, смени

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

Почему это ?

Нравится Ответить
xadi2322
хадижат·Мама дочки-младенца, беременна (8 нед.)

@malika.shamxalova9, столько воздуха заглатывает ужас и какая та она деревянная, смени бутылочку и будет тебе комфорт

Нравится Ответить
ulashka_style
Улашка·Мама четверых детей

Почитайте статью, многие за одно кормление дают обе груди, что является ошибкой. Таким образом заднее молоко более сытное ребёнок не получает

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

@ulashka_baby_style, а если мой не сосет пустую грудь ? Что нужно делать ?

Нравится Ответить
ulashka_style
Улашка·Мама четверых детей

@malika.shamxalova9, с чего вы взяли что она пустая?

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

@ulashka_baby_style, потому что , он сосет ее без глотаний прям как соску и потом нервничает что ничего не выходит и больше не берет 😐 а полную всегда ест с удовольствием

Нравится Ответить
kassi.kids
Kassi Kids·Мама дочки-младенца

У вас уже установка в голове на смесь) вы мама и только вы решаете что делать с малышом. Решили смесью- да на здоровье. Но 2 кг за месяц это МашааЛлах как много и думаете не хватает молока? Просто представьте какие у них крошечные желудки и как мало им надо. Сложно, но кто сказал что материнство это легко) не игрушка же)) Да, грудью чаще нужно кормить. Так как молоко мягче для усвоения и во много раз полезнее. В конце концов заподло поднимать чтоб отрыжку пустил ребёнок? 😹 я могу ещё сказать что бывает переднее молоко, заднее. Что ребёнок высасывает сильнее и больше чем молокоотсос, и про правильное прикладывание, но я не скажу потому что если вам пофиг то мне и подавно 🤣🤪

Нравится Ответить
ulashka_style
Улашка·Мама четверых детей

😅😅🤣

Нравится Ответить
saika__fox
Саида·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Когда смесью кормят тоже поднимают на отрыжку вообще-то

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

@saika__fox, сумничать решила

Нравится Ответить
ulashka_style
Улашка·Мама четверых детей

ссылка

Нравится Ответить
zzzzzzzz____
.·Мама сына-младенца

И в конце оказалось что у него была аллергия на молочный белок, на смесь тоже есть диатез немного, но я мажу мазь и все в порядке

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

Нутрилон , ему в роддоме тож ее давали 💕 да у некоторых аллергия бывает

Нравится Ответить
zzzzzzzz____
.·Мама сына-младенца

А какую смесь начала давать ? У меня такая же ситуация была, потом он полностью от груди отказался и я поняла что в сто раз легче смесь давать. Так конечно говорить нельзя 🤦🏻‍♀️ но блин он и хорошо спать начал и колики пропали, а когда кормила каждую ночь плакал, мне ничего есть нельзя было сразу высыпания появлялись у него

Нравится Ответить
krasa05
💋❤️نِنُة❤️💋·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Ну засыпают детки после смеси от того что она тяжело переваривается)

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

Он после груди тож засыпал , сразу когда ему хватало

Нравится Ответить
saika__fox
Саида·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

@malika.shamxalova9 у меня тоже

Нравится Ответить
sayar
Сая ·Мама дочки-младенца, беременна (17 нед.)

@saika__fox, @malika.shamxalova9, домой приехали с роддома, всю ночь плакала она из за того что голодная была а в груди ни капли 🤷🏻‍♀️ и оказывается я должна ребёнка доводить пустой грудью. Дебилизм полный.

Нравится Ответить
saika__fox
Саида·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

У меня то бывало молоко я докармливала и в конце концов она отказалась. Мои руки прикусывает всю меня слюнявит главное , а грюдь пытаюсь дать ни в какую 😂

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

@saika__fox, мой когда голодный , все что угодно готов сосать 😂😂

Нравится Ответить
djamka111
Джамиля💕💕💕·Мама дочки-младенца

А сколько вы набрали за месяц?

Нравится Ответить
kassi.kids
Kassi Kids·Мама дочки-младенца

@malika.shamxalova9, а говорите не хватает) посмотрите норму прибавки в 1 месяц)

Нравится Ответить
kasya_beauty
Kasya·Мама двоих (младенец)

@malika.shamxalova9, МашаАллах, 2 кг шикарно, вот моему старшему реально не хватало и поэтому он в первый месяц набрал 500гр.. ну в твоём случае если ему груди не хватает , правильно делаешь что докармливаешь, получается и грудь не оставит и сытый полностью 😄💪🏽

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

@muh_ka_, он набрал первый месяц , потому что ему хватало . А после месяца и недели он уже не спал и стал капризный . Я пыталась усыпляться пока молоко наберется но никакого толку . Да , надеюсь не оставит Грудь 💕

Нравится Ответить
katarina_07_07_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки , абсолютно с вами согласна , такая же фигня , ну вот пусто там , А ей надо ещё , докармливаю смесью , особенно на ночь . Я сегодня тоже в одном посте с заядлыми гвшниками спорила , причём так доказывают что у меня там все есть ))) как будто мои сиськи носят 😂🤪😬

Нравится Ответить
saika__fox
Саида·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

@malika.shamxalova9 ах ты хитрюга знала что ив и гв начнут спорить 😂😂

Нравится Ответить
sayar
Сая ·Мама дочки-младенца, беременна (17 нед.)

@malika.shamxalova9, не до скуки, когда ребёнок орет от голода 🤦🏻‍♀️😂😂😂

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

@umm_khadidjaa, 😂😂😂

Нравится Ответить
sayar
Сая ·Мама дочки-младенца, беременна (17 нед.)

Да не слушайте никого, каждая мама лучше знает что какой у неё ребёнок и что к чему. Мне тоже мозг выносили, не давай смесь ребёнку хватает то что у тебя в груди, ага , щас прям. Помимо груди 90 мл смеси пила моя девочка в месяц. И это называется хватает?! Ну нафиг 🙃

Нравится Ответить
saika__fox
Саида·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Тоже самое

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

Тож самое 😭

Нравится Ответить
vivienne_
Infinity_love🧡·Мама сына-младенца

Знаешь как я делаю, после него сцеживаю и остатки даю ему и мой только так спит

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

Я сцеживаться тож пыталась , ничего не выходит после него 😂

Нравится Ответить
vivienne_
Infinity_love🧡·Мама сына-младенца

@malika.shamxalova9, 😂👍 голодная отара

Нравится Ответить
saika__fox
Саида·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Хоть голодный корми!!!😂

Нравится Ответить
saika__fox
Саида·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Всего у тебя хватает кормиии ! Будут говорить 😂😂😂😂

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

😂😂заставь да

Нравится Ответить
saika__fox
Саида·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

@malika.shamxalova9 😂😂😂 ща они нас загрызут

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

@saika__fox, прорвёмся 😂

Нравится Ответить
saika__fox
Саида·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

😂 ща они тебе залечат

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

Да я уже знаю 😂😂

Нравится Ответить
manilog
Марьям ·В ожидании первенца

Может с прикладыванием проблема?

Раз срыгивает и ненаедается

Посоветовались бы вы с хорошим специалистом( не заменяли ГВ

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

Я в каких только позах не кормила и читала как что делать , и видео смотрела ... ничего не помогло

Нравится Ответить
ulyaudneva2121k
Юлия·Мама двоих (младенец)

Наверное не хватает,раз смесь ест. Я тоже докармливала.

Нравится Ответить
malika.shamxalova9
Малика·Мама сына-младенца

И я об этом

Нравится Ответить