Патька
mamamaratika55
Патька·Мама двоих (младенец)

Девочки🌺 в СПб есть программа молодая семья и тд? Расскажите про эту систему, есть те кто уже встал в очередь? Кто получил квартиру? В интернете ничего не поняла.

1

Комментарии

nastya__mamamia
Nastena·Мама сына (2 года)

Сейчас квартиры не дают, хоть тыщу лет ждите. Сейчас только есть всякие субсидии и тд

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки-младенца

Учитывайте, что у вас не должно быть квартиры в собственности в РФ, кроме комнаты в коммуналке. Если вы сейчас выпишитесь и откажетесь от доли, то это будет намеренным ухудшением жилищных условий.

Нравится Ответить
kidshits
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мы вот стоим с 2011 года на программе «Обеспечение жильем молодых семей». Выплата 2.600.000, с каждым годом растёт.

Но ещё лет 5 стоять 🤷‍♀️

Быстрее всего будет получить деньги по программе «Беспроцентный займ».

Нравится Ответить
alinmalin
Алина·Мама двоих (младенец)

Вам ребенка к ним можно прописать. Будет +. А вам нельзя, вы ухудшаете жилищные условия искусственно, так как взрослая

Нравится Ответить
alinmalin
Алина·Мама двоих (младенец)

Мы пару дней назад подавали Документы на очередь. Если одобряют, то только потом встаёшь на субсидию ( только помощь, квартир не дают)

Встать на очередь могут только люди , у которых ОДНОВРЕМЕННО выполняются три условия: малоимущие ( не более 16531р в мес на чел за год по справкам 2НДФЛ), не более 9 КВ М на чел, и прописка 5-10л в СПб всех нуждающихся

Нравится Ответить
nenumerolog_efremova
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Подскажите , прописка должна быть всех членов семьи в спб? Т.е мужа, жены и ребёнка?

Или подойдёт так, что муж с родителями спб и не более 9квм, а жена и ребёнок в другом городе прописаны и тоже условия по метрам соблюдены ?

Нравится Ответить
alinmalin
Алина·Мама двоих (младенец)

@kalinina_nastya прописка только тех, кто подает на помощь и соответственно в одном помещении

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Для начала надо встать на очередь. Например, в прошлом году давали тем, кто с 1986 года и раньше стоят. Но тут должно не хватать метров и в СПб не менее 5 или 10 лет жить

Нравится Ответить
vika9979
Виктория·Мама троих детей

Тут девушка хочет не квартиру получить, а по программе пройти, можно получить помощь -

получение социальной выплаты;

приобретение у Оператора программы - Санкт-Петербургского Центра доступного жилья квартиры по льготной цене в рассрочку до 10 лет;

получение целевого жилищного займа.

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@vika9979 так там тоже на очереди надо стоять. Мы вот должны были субсидию в декабре получать, но взяли программу только со справкой очередника

Нравится Ответить
vika9979
Виктория·Мама троих детей

@floksa2 да, разумеется на очередь встать обязательно.

Нравится Ответить
elena201
Елена·Мама двоих (младенец)

Вы должны стоят на городской очереди на улучшение жилья. Для этого меньше скольки то метров и прописка в спб не меньше 10 лет.

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@vika9979 наверное для каждого случая по разному, нам при решении дать или выкупать освободившуюся комнату озвучили 18. Это коммуналка.

Нравится Ответить
vika9979
Виктория·Мама троих детей

@floksa2 про коммуналки не знаю, отдельная квартира - 9 метров. Условия разные.

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@vika9979 видимо да, извиняюсь)

Нравится Ответить
vika9979
Виктория·Мама троих детей

Вот тут можно почитать о действующих программах ссылка

Нравится Ответить
darya___
Дарья·Мама сына-младенца

Можно просто так кв в питере получить??? 😳

Нравится Ответить
darya___
Дарья·Мама сына-младенца

@vika9979, а там можно не малоимущем быть? Среднестатистический доход иметь

Нравится Ответить
vika9979
Виктория·Мама троих детей

@darya___ я так и называется, как я написала - молодёжи доступное жильё) зайдите на сайт Горжилобмена, я ссылку тут в комментах оставила, в разделе жилищные программы найдёте информацию.

Нравится Ответить
darya___
Дарья·Мама сына-младенца

@vika9979, ооо спасибо))

Нравится Ответить