Альбина Т
albina.t
Альбина Т·В ожидании первенца

Девочки, кто-нибудь рожал по методике А. Кобаса? Или при родах не до этого было ?

1

Лучший комментарий

life.2430
Danila·Мама двоих (младенец)

Да родила без разрывов. Он красавчик 👍🏻😁 всем советую его

Нравится Ответить
medina_88
Madina·Мама дочки-младенца

Вы не просто слушайте его, но и тренируйтесь))) когда схватки и потуги начнутся , чтобы автоматом делали. 😊

Мне врачи не помогали и не подсказывали как дышать🙄

Нравится Ответить

Комментарии

life.2430
Danila·Мама двоих (младенец)

Да родила без разрывов. Он красавчик 👍🏻😁 всем советую его

Нравится Ответить
aina757
Аина757·Мама троих детей

Мне помогла его техника при болях во время сокращения матки, после ПКС. Дышала и легче переносилось, чем после вторых родов ЕР. Но голос его 😝 засыпала я под его видео

Нравится Ответить
olicka
Оля·Мама двоих (младенец)

Я и дышала и приседала, схватки были, раскрытие нет. Так что это к сожалению не панацея. Все зависит от природы и родовой деятельности.

Нравится Ответить
elenakim21
Elena·Мама троих детей

Я рожала , при правильном дыхании + вертикально , родила за 4 потуги . В 9.00 приехала в роддом в 10.10 родила

Нравится Ответить
she_is_ice
Aizere·Мама сына (2 года)

Ещё как помогает!!! 👍 если бы я не воспользовалась этим методом, один Бог знает что было бы. Так что вперёд 👆🏻

Нравится Ответить
astana2019
❤❤❤·Мама дочки-младенца

Мне помогло при схватке я прямо включила ютуб и смотрела и дышала как он говорил

Нравится Ответить
albina.t
Альбина Т·В ожидании первенца

@gauxar_930831, пц-3

Нравится Ответить
astana2019
❤❤❤·Мама дочки-младенца

@albina.t я там 13 рожала там акушерки хорошие легких родов вам

Нравится Ответить
albina.t
Альбина Т·В ожидании первенца

@gauxar_930831,большое спасибо 🤗а вам и малышу крепкого здоровья 💐

Нравится Ответить
londonparizh
net imeni·Мама двоих (младенец)

Спасибо доктору Кобаса! Реально облегчает схватки, и ускоряет сам процесс родов

Нравится Ответить
z777knm
president's wife·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Если честно, я не знаю что это за методика, но во время родов про всё на свете забываешь, про всё что вычитала или просмотрела видео, и делаешь то что тебе удобно или то что говорит акушер. Лично у меня было так)))

Нравится Ответить
medina_88
Madina·Мама дочки-младенца

Вы не просто слушайте его, но и тренируйтесь))) когда схватки и потуги начнутся , чтобы автоматом делали. 😊

Мне врачи не помогали и не подсказывали как дышать🙄

Нравится Ответить
albina.t
Альбина Т·В ожидании первенца

Спасибо ) буду тренироваться )) надеюсь не забуду в момент х)

Нравится Ответить
medina_88
Madina·Мама дочки-младенца

@albina.t, мне классно помог приседание. Вы спорт зал ходили? Там тренер учит всегда глубокий вдох и выдох, и не быстрые движения. Так и здесь быстро НЕ дышать, кислород должен доходить до мозга , а то по посту силы потратите. Не переживайте всегда говорите что Вам не больно, и представляйте как малыша держите, и во время схваток много не болтать , молча дышать и упражнения делать. ☺️☺️☺️☺️ ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО🙏🏻🙏🏻🙏🏻 я сама как родила через минут 10 сказала партнерше : « хочу ещё раз родить». 😂😂

Нравится Ответить
albina.t
Альбина Т·В ожидании первенца

@medina_88, большое спасибо ) буду статраться 🤗🙏

Нравится Ответить
777_777
Девушка·Мама сына-младенца

Да!!! По нему и рожали)))

Муж посмотрел видео много раз, ну и я сама конечно.

Но в процессе он на каждом вдохе и выдохе напоминал.

А врачи советовали как раз это быстрое дыхание от которого голова кругом.

Нравится Ответить
m.uksibaeva
Макалек·Мама двоих (младенец)

при схватке дыхание самое главное.Слушайте его лекции.Он супер доктор

Нравится Ответить
albina.t
Альбина Т·В ожидании первенца

Да вот по сто раз просматриваю , мужу тоже нужно показать )

Нравится Ответить
dolce_212
Айдана·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

во время схваток помогало, а потом уже на потугах сил не было на это)) акушерка и врач подсказывали

Нравится Ответить
monkey21
Monkey·Мама дочки (1 год)

Дыхание в схватах отлично помогло!

Нравится Ответить
dilya9222
Dilya·Мама сына-младенца

Схватки по кобасу прошли идеально.. Муж считал громко и я, слушая его, дышала.. Вся боль исчезала из-за того, что концентрация внимания была не на боль, а на счёт и правильное дыхание

Нравится Ответить
albina.t
Альбина Т·В ожидании первенца

@medina_88, ого 😲

Нравится Ответить
albina.t
Альбина Т·В ожидании первенца

@medina_88, это в каком пц? Или везде так может случится 😃

Нравится Ответить
medina_88
Madina·Мама дочки-младенца

@albina.t, я рожала ПЦ3. На счёт остальных не знаю 😯

Нравится Ответить
ananastya.c
Anastassiya ·Мама сына-младенца

Не до этого по большей части в самих потугах. Да там впринципе врачи сами будут говорить как дышать как не дышать. А вот на схватках одно дыхание очень помогало, вдох глубокий носом и выдох ртом.

Нравится Ответить