Кристина
menukhova
Кристина

Кто читал 'Мастер и Маргарита'? Как долго и что посоветуете?

Девочки, кто читал мастер и маргарита? Как долго читали? Не могу заставить себя ее дочитать. 😬 вроде и нравится, но тут же она прям долгая какая-то! 🤦🏻‍♀️ какие книжки еще посоветуете?

Расскажите, как с погодой в других городах?! В Красноярске ппц мороз 🥶😖

Комментарии

inregularly
Татьяна·В ожидании первенца

Я тоже кучу раз читала. Вообще у Булгакова все прекрасно.

Нравится Ответить
mamavaryshki
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Два раза читала, на одном дыхании. Но с первого раза не до конца поняла, поэтому перечитывала) по времени не знаю сколько, студенткой была и в свободное время читала)

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама четверых детей

Томск -37 с ветром

Нравится Ответить
menukhova

У нас уже -40

Нравится Ответить
darya.kurickalowa
Дарья·Мама дочки (1 год)

100500 млн раз ее читала) обожаю эту книгу)

Нравится Ответить
zina4ka.88
Зинаида·Мама двоих (младенец)

Герой нашего времени почитайте, а М и М я быстро прочитала

Нравится Ответить
menukhova

Герой нашего времени читала!

Нравится Ответить
menukhova

Пытаюсь читать) детей нет, зато коты покоя не дают🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
natalina11
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я очень быстро прочитала в школе :) любимое мое произведение было :)

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сутки! Войну и мир за 2 дня😂

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@menukhova, ага🤣

Нравится Ответить
menukhova

@polimama, я просто за книгой мысли дурные отпускаю)

Нравится Ответить
polimama
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@menukhova, а я наоборот , думаю и все по полочкам стараюсь разместить!)

Нравится Ответить
povaregka
Ольга·Мама двоих (младенец)

1 день)) читала раза 3 🙈 летом с удовольствием перечитала тихий Дон, и Достоевского люблю

Нравится Ответить
menukhova

Достоевского тоже люблю

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Читала где-то через год после школы, заодно Войну и мир перечитала😁 мастер и Маргарита где-то дня за три прочитала. Люблю Дюма читать.

Иланский - 33. И холодает ещё больше.

Нравится Ответить
menukhova

Спасибо за развернутый ответ) у нас ночью -41 будет🥶 помню, что самая быстрая книга (читала 1 вечер)- Собор Парижской Богоматери!

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@menukhova нам мчс сообщили что местами до - 49

Нравится Ответить
menukhova

@lena.trofimova.89, ужас какой🥶

Нравится Ответить
oksana860610
Оксана·Мама дочки-младенца

Читала 2 раза, один раз в школе, потом уже в сознательно возрасте. На одном дыхании, хотя книги редко читаю

Нравится Ответить
anastasiys
Анастасия·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Прочтите Сидни Шелдона. Любой роман, не пожалеете. Читается легко, сюжеты захватывают...

Нравится Ответить
menukhova

Спасибо!

Нравится Ответить
menukhova

Чувствую себя сейчас какой-то не такой🤦🏻‍♀️😪

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына (1 год)

Я около четырех раз начинала читать Мастера и Маргариту, так и не осилила

Нравится Ответить
menukhova

@lenakea136, я не одна такая)

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (младенец)

2 раза читала это произведение 🙂 тоже Булгакова люблю

Нравится Ответить
julia_mish
Юлия·Мама дочки (1 год)

Быстро прочитала, очень люблю это произведение 😌

Нравится Ответить
menukhova

Это первая книга, которая сложно мне дается. Хотя все быстро читаю)

Нравится Ответить
jordjik
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Граф Монте Кристо читали? Это моё любимое😍

Нравится Ответить
jordjik
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@menukhova там два больших тома, вот я их без остановки прочла👍

Нравится Ответить
menukhova

@jordjik, надо будет у родителей узнать, может у них есть) доберусь как-нибудь)

Нравится Ответить
dudarova.marina
Марина Потапенко ·Мама сына (1 год)

@menukhova, мне понравился «Граф Монте-Кристо» 😊👍я вообще классику старую люблю. Джейн Эйр, Грозовой перевал, Последний из могикан, Ущелье дьявола (у Дюма много интересного)

Нравится Ответить
lara_croft
Дина·Мама дочки (2 года)

За день. Моя любимая книга. Три раза перечитывала.

Нравится Ответить
zinul.ka
Зинаида·Мама троих детей

Как мне говорил преподаватель литературы в своё время- «Мастер и Маргарита»- это то произведение, которое либо прочтёшь на одном дыхании, либо не прочтёшь никогда.

Я с ней согласна, я прочитала его за 2 дня. Моя тетя раз 10 бралась, но так дальше первой главы и не ушла.

Нравится Ответить
anna3316
Анна ·Мама четверых детей

Оооо мое любимое произведение у Булгакова)) ещё в школе читала, а перечитывала раза три наверное

Нравится Ответить
menukhova

Посоветуйте ещё что-то к прочтению

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама сына-младенца

Очень люблю именно это произведение. Легко читалось;)

Нравится Ответить
jordjik
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

На 3й раз прочитала до конца. Считаю что не дозрела мозгами первые 2 раза😂.

Нравится Ответить
menukhova

Второй раз пытаюсь прочитать! Сказала себе, что точно дочитаю😁

Нравится Ответить
darytyri
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Легко, очень люблю Булгакова. Почти все его произведения прочитала

Нравится Ответить
menukhova

Прям что-то тяжело оно мне дается🤔

Нравится Ответить