Настя Чапкова
nastyagel1995
Настя Чапкова·Мама сына-младенца

🆘 Девочки, нам сегодня 14 дней и у нас сильно начал гноиться правый глазик. Протираю тампоном и кипяченой водой. Подскажите чем вы лечили,малыша жалко😭 И можно ли гулять на улице(-8) или пока лучше воздержаться?

Комментарии

inelika
Инна·Мама дочки-младенца

Нам врач прописывал фурацилин и массаж, на крайний случай капли, прошло само, переросла видимо

Нравится Ответить
veronika333
Вероника·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Нам так же фурацилин помог.

Нравится Ответить
n.burnina
Нина·Мама двоих (младенец)

Идите завтра как экстренники к офтальмологу или педиатру. Сегодня протирать глаз фурацилином и ромашкой

Нравится Ответить
small89
Лера·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Конечно, ко врачу, а так знакомой говорили канал слезный массировать тихонечно

Нравится Ответить
sognatore
Катерина·Мама дочки (2 года)

Можно в приёмный покой КДМЦ съездить. Но офтальмолог - узкий специалист, вряд ли сегодня работает. Если только госпитализацию в ОПН предложат, а там уже осмотр. Возможно, неонатолог при осмотре что-то подскажет.

Нравится Ответить
nataliya_mamavkube
Наталия·Мама дочки (1 год)

Я фурацилином протирала. В общем выше все верно написано

Нравится Ответить
dashuljash
·Мама сына-младенца

тоже самое было. протирала фурацилином ( 1 таблетка на стакан воды, менять тампон на каждый глаз) и как писали выше ромашкой и массаж слезного канала. офтольмолог или педиатор вас посмотрит и капли еще скорее всего назначат. у нас также было, офальмолог дал направление на зондирование в 3 месяца.

Нравится Ответить
vesna_navsegda
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Обязательно запишитесь к окулисту на вторник, детский день. Пока только можно промыть ромашкой и делать массаж слёзного канала, у вас закупорка

Нравится Ответить
avaichka
Марина·Мама двоих (младенец)

Можно гулять и сходить к офтальмологу, у малой была закупорка слезного канала

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Обратиться к врачу, у каждого лечение свое и врач смотрит ребенка прежде всего

Нравится Ответить
nastyagel1995
Настя Чапкова·Мама сына-младенца

А сегодня то что делать?

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@nastyagel1995 я бы позвонила в скорую, чтоб они отвезли в больньницу и там врач уже посмотрел, не в вашем возрасте заниматься самолечением

Нравится Ответить