🆘 Девочки, нам сегодня 14 дней и у нас сильно начал гноиться правый глазик. Протираю тампоном и кипяченой водой. Подскажите чем вы лечили,малыша жалко😭 И можно ли гулять на улице(-8) или пока лучше воздержаться?
Идите завтра как экстренники к офтальмологу или педиатру. Сегодня протирать глаз фурацилином и ромашкой
Конечно, ко врачу, а так знакомой говорили канал слезный массировать тихонечно
Можно в приёмный покой КДМЦ съездить. Но офтальмолог - узкий специалист, вряд ли сегодня работает. Если только госпитализацию в ОПН предложат, а там уже осмотр. Возможно, неонатолог при осмотре что-то подскажет.
Я фурацилином протирала. В общем выше все верно написано
тоже самое было. протирала фурацилином ( 1 таблетка на стакан воды, менять тампон на каждый глаз) и как писали выше ромашкой и массаж слезного канала. офтольмолог или педиатор вас посмотрит и капли еще скорее всего назначат. у нас также было, офальмолог дал направление на зондирование в 3 месяца.
Обязательно запишитесь к окулисту на вторник, детский день. Пока только можно промыть ромашкой и делать массаж слёзного канала, у вас закупорка
Можно гулять и сходить к офтальмологу, у малой была закупорка слезного канала
Обратиться к врачу, у каждого лечение свое и врач смотрит ребенка прежде всего
@nastyagel1995 я бы позвонила в скорую, чтоб они отвезли в больньницу и там врач уже посмотрел, не в вашем возрасте заниматься самолечением
Нам врач прописывал фурацилин и массаж, на крайний случай капли, прошло само, переросла видимо