Маржан
happynessss
Маржан·Мама сына-младенца

Девочки мамочки всем привет! Вы же все знаете, 🙏 подскажите пожалуйста, у сына уже недели 2 вылез дерматит (АД, диатез) . На щеках, бровях, шее и попе😪. Педиатр посмотрела, назначила обрабатывать синькой и мазь дермодрин. Делаю назначения, ну и конечно у меня диета, т.к. у нас ГВ. По ночам беспокоен, чешется личико😣. Да еще даю фенистил 3 р/ д по 6 капель. Скажите кому назначили синьку при АД? Помогло? Или лучше сходить к дерматологу? Посоветуйте врача😟. Спасибо заранее.

Комментарии

alinamyachina91
Алина·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Мне хвалили дерматолога в хэппи клиник, подружка сыну долго не могла вылечить и там им помогли. У них именно пузырьками было по ножкам высыпания.

Нравится Ответить
svetochka130290
✨Светлана✨·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Надо перейти на эко мыломойку. Купайте в лавровом листе. Посм аэв гугле как заварить. Сильно не усердствуйте с медикаментами, сыпь будет очень медленно проходить.

Купите крем Аквалан, он спас нас от зуда, сыпи и покраснений.

Возьмите большой за 2 тыс и мажьте каждый день тонким слоем все места высып.

Нравится Ответить
alinamyachina91
Алина·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Если водянистые пузырьки при атопическом дерматите то их вначале синькой подсушивают. Если сухость то увлажняют. У АД разные проявления.

Нравится Ответить
happynessss
Маржан·Мама сына-младенца

@alinamyachina91 🙄нееет водянистых пузырей нет🤷‍♀️ сухость шелушение и краснота

Нравится Ответить
svetochka130290
✨Светлана✨·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alinamyachina91 я подсушивала цинковой пастой.

Нравится Ответить
kokosichik
Zabava·Мама сына-младенца

У нас шишечки думаю на порошок

Нравится Ответить
elchin
Elchin·Мама троих детей

А что у вас вылезло? Прыщики?кожа покраснела? Шелушение? Проявления атопического дерматита бывают разные,от того и лечение разное

Нравится Ответить
elchin
Elchin·Мама троих детей

@happynessss у mustela есть линия для детей с АД именно для шелушащейся кожи .Mustela stelatopia. Ещё хорошо снимает покраснение и зуд Адвантан, но крем гормональный. Но зато эффект очень быстрый

Нравится Ответить
happynessss
Маржан·Мама сына-младенца

@elchin спасибо попробуем

Нравится Ответить
elchin
Elchin·Мама троих детей

@happynessss выздоравливайте 🙏

Нравится Ответить