Девочки, у соседки лор в поликлинике поставил 2 летнему ребенку глухоту. Не делая анализов, обследований и тд. Молодая девочка врач, ещё и наехала на них, мол "вы что, сомневаетесь в моей компетенции?", когда они попросили дополнительного обследования.
В общем, посоветуйте хорошего врача по этой теме. Который найдёт причину, подтвердит диагноз и скажет что делать.
Пару месяцев назад начали подозревать что что-то не то, не реагировал на то, что его зовут по имени. Но думали, что заигрался. Хз почему так долго тянули. Но ребёнок родился точно слышащим.
А почему бы не пройти аудио скрининг в педиатричке? Точно делают платно, вроде мне кто-то из мам говорил, что можно и бесплатно 🤷🏻♀️ антибиотики могут вызвать глухоту, и наверняка какие-то мозговые травмы. Я бы аудиоскрининг сделала бы и там же проконсультировалась бы ))
Верно пишут выше, это могут быть ещё и неврологические проблемы. Может придётся неврологию корректировать занятиями...
Мы ездили на Шаумяна. Это центр по слуху специальный. Это мы не прошли тест в 6 месяцев и нас туда сразу отправили. Лор сам выписал направление и сказал, что у них очень хорошее оборудование. И правда, там всё сняли нам и слух был в норме. Кстати, про обращенную к себе речь, может ещё к Неврологу на аутизм проверить?
Мы бесплатно прошли обследование в сурдологическом центре на Есенина (нужно направление от лора из Вашей поликлиники. Она обязана Вам его выписать по Вашей просьбе). Очень компетентные специалисты и современное оборудование.
Пусть сама идёт к ЛОРу попросить направление в сурдоцентр. У меня с нарушением слуха, у дочи со слухом в порядке. в 1 и 6 мес проверяли слух. Но все равно повторно идём в ближайшее время
В городской сурдоцентр и срочно! Там проверят слух, если надо дадут талон на кохлеарный имплант или слуховой аппарат. Плюс реабилитируют, в штате есть психологи/логопеды/сурдологи. Для прописанных в СПб обследование бесплатно.
Клиника Меди. Дроздова М.В
Она и в лор нии принимает,но там только с трёх лет
Хороший лор, который нам понравился Гринфельд Ян. Принимает в дгб1.
Делали, со слухом всё было в порядке. Он слышал. Сейчас нет. Возможно переболел чем-то? Менингит?
@di.kozini, менингит не мог пройти не заметно. Он вообще не реагирует на звуки?
@bareikina у вас 6 лет ребенку, а мне пару месяцев назад это говорили, может поменялось что-то за 5 лет)
@nicedevil87 я разве писала, что мы там были в год?
@nicedevil87 @vikaaa555777 недавно узнавала про НИИ ЛОР
В городской сурдоцентр и срочно! Там проверят слух, если надо дадут талон на кохлеарный имплант или слуховой аппарат. Плюс реабилитируют, в штате есть психологи/логопеды/сурдологи. Для прописанных в СПб обследование бесплатно.