Мария
maho090892
Мария

Девочки сейчас читала инфо про мат. Капитал.... Столько там сложностей и подводных камней.... Нп так просто его потратить.... Кто что скажет?

2

Комментарии

ya.ya.lu
Яна·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

Мы тоже потратили на строительство дома. Сложностей не было. Единственное нам дали половину суммы через пол года вторую половину , это при строительстве такие условия. Но оформление было не сложным

Нравится Ответить
natashakulua
Наташа·Мама двоих (младенец)

А что сложного? Подали на капитал в МФЦ, получили. Принесли копии доков в МФЦ, через 30 дней загасили ипотеку. Итого 2 раза съездить в МФЦ и 1 раз в ПФР.

Нравится Ответить
anastasia5757
anastasia·Мама двоих (младенец)

Подскажите ,пожалуйста какие документы нужны для мфц,ну конечно кроме самого этого дока мат.кап.

Нравится Ответить
anastasia5757
anastasia·Мама двоих (младенец)

Для погашения ипотеки

Нравится Ответить
natashakulua
Наташа·Мама двоих (младенец)

@anastasia5757 ой, там стандартный набор, единственное, что вам новое сделать нужно-это нотариальное обязательство о том, что вы выделите доли всем членам семьи при снятии с квартиры обременения

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки (1 год)

А на что вы планируете его тратить?

Там разгон большой. И даже на строительство можно

Выводить деньги- это ж подсудное дело. И когда это лет эдак через 15-20 вскроется будет печалька

Нравится Ответить
marina_mama_bogdana
марина·В ожидании первенца

Все правильно что так сделали. А то есть родители которые ради пособий рожают детей

Нравится Ответить
karakym
Ульяна·В ожидании первенца

@lilly_lil, это не где-то, а на каждом углу) и эти самые неблагополучные получают по 10-20 тысяч ежемесячно на одних «копеечных» пособиях, потому как если детей много, то копейка превращается в рубль, а сотня в тысячу. А ещё обналичивают капиталы, получают квартиры, дети их в лагеря ездят.. эх! Работник соцзащиты😂✌️

Нравится Ответить
grafdiznatali
Натали 🖤·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@karakym, схема 🙈😂

Нравится Ответить
marina_mama_bogdana
марина·В ожидании первенца

@karakym Я кстати тоже заметила. 1 ребенок - еле еле концы с концами сводят. А у кого от 3 - те живут шикарно

Нравится Ответить
stasyanemova
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А чего же там сложного, на конкретные цели

Нравится Ответить