Natalia
nataliakherunts
Natalia·Мама дочки (1 год)

Привет девочки.Помогите советом.Ребенку 1,8 ещё на гв.Сегодня заметила верхний передний зуб у неё нет кусочка и там коричневое немного.Я боюсь что начали портиться зубы из-за гв(таскает постоянно грудь).Завтра буду записываться к стоматологу.Но морально уже готовлюсь,что прийдется отлучать от груди....Я так боюсь ее истерик😰Как с этим справиться?Кто отлучал в таком возрасте?Что вам помогло?p.s.она ещё и соску не берет у меня

1

Лучший комментарий

platunishka
Мария·Мама дочки (1 год)

Закончили ГВ в 1.7. Зубы у неё вообще странные лезут, как будто без эмали верхние , это не из-за ГВ.

Завершение прошло лучше, чем я ожидала. Я сначала заранее ей стала говорить, что скоро молочко исчезнет, так как она уже большая. Кормила на дневной и ночной сон ( ночью по неск раз просыпалась) . В день x сказала, что молочко кончилось. Днём отлично уснула , ночью конечно много просыпалась, плакала, но без истерик. Я ее носила, подкачивала. Все время рядом с ней была. С каждой ночью все лучше и лучше становилось. По привычке просыпалась просто. Сейчас стало лучше всеее! Сон, аппетит. Только стала конечно ко мне более привязанной, но тоже потихоньку проходит это. У нас с дочкой подучился позитивный опыт. Главное слушать себя и малышку, быть рядом, все объяснять. Удачи вам!

P.s. Я очень переживала, думала она на меня обидится 😃

Нравится Ответить

Комментарии

platunishka
Мария·Мама дочки (1 год)

Закончили ГВ в 1.7. Зубы у неё вообще странные лезут, как будто без эмали верхние , это не из-за ГВ.

Завершение прошло лучше, чем я ожидала. Я сначала заранее ей стала говорить, что скоро молочко исчезнет, так как она уже большая. Кормила на дневной и ночной сон ( ночью по неск раз просыпалась) . В день x сказала, что молочко кончилось. Днём отлично уснула , ночью конечно много просыпалась, плакала, но без истерик. Я ее носила, подкачивала. Все время рядом с ней была. С каждой ночью все лучше и лучше становилось. По привычке просыпалась просто. Сейчас стало лучше всеее! Сон, аппетит. Только стала конечно ко мне более привязанной, но тоже потихоньку проходит это. У нас с дочкой подучился позитивный опыт. Главное слушать себя и малышку, быть рядом, все объяснять. Удачи вам!

P.s. Я очень переживала, думала она на меня обидится 😃

Нравится Ответить
the_flower_foxy
Julie 🦊·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
dzhuliaiwanowa
Yul'chok·Мама сына (1 год)

Закончила одним днём. В год и 7. 3 дня истерики. На сон. И дневной и ночной. Прям конкретных. С битьем меня ногами, когда лежал. Просыпался в первую ночь каждый час-полтора. Плакал сильно. Искал. Вторую ночь тоже плакал, но не так сильно. Третью плакал, как в первую. Труднее стало укладывать-спал с сиськой раньше. Через 2 недели стал спать с 23 до 6 утра. Не просыпается. Ну может подхныкивать во сне, но поглажу живот или ножки и спит дальше. Спит отдельно. У себя в кроватке. Сейчас укладываю поглаживая его-медленно ножки, животик. Привык. Сначала 1-2 минуты сопротивления и ора. Выхожу из комнаты на 1 минуту. Захожу обратно. Продолжаю гладить его. Успокаивается. Засыпает.

Если решили-не отступайте! Если и будете грудь давать от комков, то днём и ненадолго. И не чаще 3 дней. Чтоб не было ассоциации. Я говорила, что грудь бо-бо. Он вздыхал и отходил. И так раз 20 за день первые 3 дня 😂

Успехов! 🍀

Нравится Ответить
d_and_m
Nuyra·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

у вас общий стол и грудь получается. а соки даете особенно неразбавленные? просто от них зубы ооочень летят особенно к 3 м годам.

а чистите регулярно? после завтрака,на ночь..

Нравится Ответить
nataliakherunts
Natalia·Мама дочки (1 год)

Соки очень редко.Чай ,компот,но тоже вот теперь думаю сладкий видать давала сильно раз начали портиться.😒Чистила увы не регулярно...возьмусь теперь за это серьёзно 😔

Нравится Ответить
d_and_m
Nuyra·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@nataliakherunts ну мы тоже не без греха... стараюсь конечно,чтоб сладкого не знал,но бабушки и тд...

зуюки чистим регулярно утром после еды и на ночь... кстати не все пасты еще хороши... в итоге подошла splat,rocs и silca...

Нравится Ответить
nataliakherunts
Natalia·Мама дочки (1 год)

@lev86, спасибо большое,куплю тоже такую пасту

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама сына (1 год)

Мы закончили гв в 1.4

Истерики были месяц

Ну а что делать

До пенсии кормить же не будете

Нравится Ответить
nataliakherunts
Natalia·Мама дочки (1 год)

Ох так долго...Как вы выдержали бедная🤯

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама сына (1 год)

@nataliakherunts, я очень устала от гв и надо было что-то делать

Много раз писала подруге: все . Он так орет что я наверное дам ему грудь

На что она писала: если дашь, значит он вчера зря страдал и плакал

И так потихоньку потихоньку

Тут только решимость ваша важна

Нравится Ответить
marka_
Александра·Мама дочки-младенца

Зубы на ГВ не портятся. Уже были исследования. Они портятся от неправильного ухода за ними.

Нравится Ответить
oeremenko675
Ольга·Мама сына (1 год)

Мы были у стоматолога во вторник.

Нравится Ответить
oeremenko675
Ольга·Мама сына (1 год)

Мы ИВ не пугайтесь это кариес.Нам сказал стоматолог тоже как и вы испугалась.

Нравится Ответить
nataliakherunts
Natalia·Мама дочки (1 год)

@oeremenko675, вы с насадкой на палец где покупали?В детском мире есть? врач не говорил ребёнку больно от кариеса или нет?

Нравится Ответить
oeremenko675
Ольга·Мама сына (1 год)

@nataliakherunts в аптеке,Говорила пробуйте может понравится.

Нравится Ответить
oeremenko675
Ольга·Мама сына (1 год)

@nataliakherunts нам видимо не понравилось и может больно было.

Нравится Ответить
ulchenok
Юлия·Мама двоих (младенец)

Зубы это генетика.

Нравится Ответить
nataliakherunts
Natalia·Мама дочки (1 год)

У меня хорошие зубы,у мужа тоже.У мамы моей плохие...возможно от неё передалось

Нравится Ответить
madinamovsartaj
Мадина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Разве из-за этого портятся? Я только бросила кормить. Говорят помогает кефиром намазать грудь и ребенок сам бросает 🤷

Нравится Ответить
imhomy
Юлия·Мама сына (1 год)

Может ребёнок твёрдое что-то грыз и как-то зуб откололся или кариес, но от сладкого, фруктов. От гв зубы не портятся, потому как сосок находится глубоко за зубами. Зубки нужно чистить с момента появления первого зуба.

Нравится Ответить
ryabush
Anna·Мама дочки (1 год)

У вас из трубочки пьет что-нибудь?

Нравится Ответить
nataliakherunts
Natalia·Мама дочки (1 год)

Да,днём пьёт и из трубочки и из поильника,но грудь все равно просит...

Нравится Ответить
ryabush
Anna·Мама дочки (1 год)

Коричневое может быть налет, потому что жидкость из трубочки поступает (у нас тоже на нижних зубах передних налет)

Нравится Ответить
ryabush
Anna·Мама дочки (1 год)

Только сегодня разговаривала со знакомой (она педиатр и консультант по гв) ВОЗ доказало что ГВ не провоцирует кариес и налет с камнями на зубах, а наоборот защищает от него 😉 я успокоилась (до сих пор кормлю) и ночью тоже подсасывает 😬

Нравится Ответить