Алина
alinkamallaeva
Алина·В ожидании первенца

Девчули расскажите мне пожалуйста про эпидуралку)как ощущения,что вы чувствовали во время родов,были ли разрывы(эпизио)?очень узнать хочется про это(и правда что после ЕР там(|)все расширяется?

1

Комментарии

magaramovaz
Зарема ·Мама сына-младенца

Три раза кололи особо не больно было но не взялось )) дали общий в итоге

Нравится Ответить
gurishka05
Гурия·Мама сына (1 год)

Делали эпидуралку 3 дозы, обезболили роды полностью, и схватки и потуги, но у меня были показания. Спина у меня и до беременности болела, уж точно не от эпидуралки, почти у всех после родов она болит хоть и без эа рожали. Обезболилась хорошо, ничего не чувствовала. Без разрывов и эпизио. Да сразу после родов наверно широко но я не проверяла, через 2 мес когда разрешили па все было хорошо, не сказала бы что шире

Нравится Ответить
marina_mama_bogdana
марина·В ожидании первенца

Эа не бойтесь. Все плохие отзывы только из за врачей. Не эа плохая, а врачи которые ее ставят безрукие

Нравится Ответить
alinkamallaeva
Алина·В ожидании первенца

Ой девочки спасибо за ответы😅❤️

Нравится Ответить
mmadechka
madechka·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Не правда , у меня эпизио разошлось даже немного , я думала не все пздц, ещё и после родов вообще чёрная дыра наверно, плакала каждый день что я уже не свежая маргаритка а потрепанная женщина , в итоге как будто опять девственности лишали, вообще никак не повлияло на широту , первые разы после родов было также как первый месяц после свадьбы, насчёт эпидуриалки не знаю не делала . Хотя я молила о ней , сейчас думаю делать или нет ....

Нравится Ответить
mmadechka
madechka·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@rita_9, так и оказалось, ничего значительного не произошло. Просто для здоровья надо перешить

Нравится Ответить
dipsy
H🌿·Мама сына-младенца

@mmadechka, то есть в дальнейшем это лишняя щель😄 не мешала? Никак дискомфорт не создавала?

Нравится Ответить
mmadechka
madechka·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@rita_9, нет, ни с мужем ни в обычной жизни

Нравится Ответить
cherry.m
Cherry·Мама двоих (2 года, 3 года)

У меня щас начала спина болеть,не знаю связано ли это с эпидуралкой на первых родах,,хоть делали эпидуралку,но я боли чувствовала, единст.после укола поспала чуть,набралась сил,,первый раз было эпизио и это лучше чем разрывы,,порезали и по этому порезу красиво зашили,второй раз разрывы были, не нрав ,,пишут что было как ведро,оба раза зашивали меня и не было так так как ведро😆😂даже щас хожу на осмотры когда,гинеколог спрашивает рожала ли я,,и муж говорит все так же,нет расширений как многие пугали

Нравится Ответить
shashliki_05
Nuri·Мама двоих (1 год, 2 года)

Но укол это сейчас облегчение для многих,но Борис Павлович сказал что из за укола замедляется раскрытие

Нравится Ответить
marina_mama_bogdana
марина·В ожидании первенца

Не правда))) все восстанавливается за несколько месяцев. Это мышечный орган, он приходит в свое нормальное состояние

Нравится Ответить
layuza_
Layuza·Мама сына-младенца

@marina_52, я ведь знаю свой организм , там ничего не болталось 🤭😏

Нравится Ответить
marina_mama_bogdana
марина·В ожидании первенца

@layuza_ тоже самое говорят, что если долго уже занимаешься этим , то там растягивается. Что то за 6 лет каждый раз как первый 😂

Нравится Ответить
layuza_
Layuza·Мама сына-младенца

@marina_52, вот вот. 2 года каждый раз как первый 😂 просто наверно это зависит от упругости кожи и состояния самих мышц . Может они слабеют как раз когда занимаешься реже 😂👌🏿

Нравится Ответить
shashliki_05
Nuri·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мне делали укол в спину,схватки прошли,потуги все равно чувствовались ,место укола именно эта точка когда ее трогала болела где то 4-5 месяцев,если не трогала не болела ,

Нравится Ответить
jery95
Jery·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Правда, но упражнениями можно привести в норму, мне понадобился год. Эпидуралка меня очень спасла, но мне сделали ее чуть поздно, в этот раз чуть раньше сделаем наверное, посмотрим на обстоятельства! Хочется родить без нее но у меня очень низкий болевой порог, поэтому я просто стала терять сознание от схваток... в общем не буду вас пугать, главное во время установки катетера вообще не дышать не шевелиться... от правильной установки катетера тоже зависят последствия. Хотя все индивидуально, у кого-то были большие проблемы после нее, а у кого-то нет как у меня и у нашей невестки (она дважды с эпидуралкой рожала)

Нравится Ответить
sabishhh89894457079
Sabi_shugaring·Мама дочки (1 год)

Правда. А на счёт укола ужасные боли до сих пор. И не обезболивающие никак не подействовало

Нравится Ответить