Анастасия
grebenkowa_art
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Привет)

Скажите пожалуйста, у дочки зубы почернели(

Дочке 1,5

Зубная попалась ужас, ребёнка напугала , толком не посмотрела и сказала что все нормально у нас, но зубы чернеют и это уже не нормально, и из рта пахнуть начинает

У кого так было , что делать?

Комментарии

desperate_houswife
Юля·Мама двоих (10 лет, 12 лет), ждёт третьего

И нам было 5 лет, когда мы делали чистку. Темнеть зубы начали с 3х где-то. Можно и нужно ли делать таким малышам - лучше у стоматолога спросите

Нравится Ответить
grebenkowa_art
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Нам посоветовали подождать)

Нравится Ответить
desperate_houswife
Юля·Мама двоих (10 лет, 12 лет), ждёт третьего

У нас тоже темнели, делали чистку! Чистить пришлось 2 раза (2 сеанса через год), потом забыли об этой проблеме напрочь. Сейчас такие врачи, что детки совсем не боятся, все проходит легко. Врач сказала, что серебрение прошлый век, не стоит ребёнка уродовать и ещё больше портить зубы

Нравится Ответить
slip
Светик·Мама дочки (2 года)

Мне сказали до 3х лет не трогатб ребенка с чисткой. Как может легко проходить? Даже для взртслвх это неприятная процедура

Нравится Ответить
desperate_houswife
Юля·Мама двоих (10 лет, 12 лет), ждёт третьего

@slip, я ниже написала, что мы делали в 5 лет. И мой ребёнок вышел из кабинета весёлый и с сияющей улыбкой. Видимо зависит от стоматолога)

Нравится Ответить
slip
Светик·Мама дочки (2 года)

@desperate_houswife а этот стоматолог еще работает?)

Нравится Ответить
slip
Светик·Мама дочки (2 года)

Да, про прием антибиотиков у меня тоже спрашивали, но я не давала

Нравится Ответить
grebenkowa_art
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Я была против них, но тогда дочке плохо было бы

Нравится Ответить
slip
Светик·Мама дочки (2 года)

У нас так же. Сначала нижние зубы были, теперь на верзние переходит. Стоматологи сказали главное - это НЕ кариозный налет. Говорят есть такой налет, называется Пристли. Чаще это от дизбактериоза (существование которого в последнее время отрицается🙈), и еще нужно сделать узи чего-то.. В общем, сказали идите к гастроэнтерологу.

Серебрение делать давно уже нельзя! Оно разрушает зубы, у меня два примера знакомых есть.

Про черноту эту сказали, что она может вообще пропасть через какое-то время, но шанс мал, может перейти на постоянные,ю зубы, но скорее всего не перейдёт.

Убрать можно только ультразвуковой чисткой, но если я хочу поберечь нервы ребенку, сказали хотя бы до 3х лет не трогать это чисткой. А лучше вообще не трогать, ведь даже в 3 это для ребенка ужасная процедура(

Нравится Ответить
grebenkowa_art
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Оххх жесть, как все сложно, нам сказали у нас от антибиотиков , я ей давала в 3месяца, когда сильно белели .

Нравится Ответить
myleo
myleo·Мама сына (2 года)

Идите в Альгарди на кржижановского к Парастаевой Яне или Зине. Обе супер и псих адаптация у них есть

Нравится Ответить
maka_yaka
·Мама сына (1 год)

Может это налет присли?

Посмотрите фото и интернете

Если присли это к гастроэнтерологу

Нравится Ответить
grebenkowa_art
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Спасибо))

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это плохо ! Ищите хорошего врача и скорее лечить ! Сейчас делают посеребрение и ещё что-то ?

Нравится Ответить
grebenkowa_art
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@nnasika, ещё как надо, это явно не нормально)

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

@grebenkowa_art так что удачи и легкого лечени

Нравится Ответить
grebenkowa_art
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@nnasika, спасибо большое🙏

Нравится Ответить
andriairina
Irina ·Мама дочки (1 год)

Идти в другую клинику

Нравится Ответить