Анастасия Калиновская
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Девочки , привет) Если кто-то меня ещё помнит тут🤣 Подскажите, нужны ли компрессионные чулки для ЕР? И как они подбираются? Лежу в ОПЦ, вчера девочке на роды сказали одеть, а я два раза рожала без них и все норм🤷‍♀️

2

Комментарии

sveta.va
светлана·Мама подростка, беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Ох ну ничего себе))) мне сказали второй компрессии

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@sveta.va, маникюр и педикюр нельзя

Нравится Ответить
evgene4ka
Ева·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@_kalina.malina_ жаль. А то я ещё укладку делать собиралась 😁

Нравится Ответить
t-talash.1993
Татьяна Т·Мама дочки-младенца

Мне врач говорила, лучше взять. Были ЕР

Нравится Ответить
mama_me
Юлия·Мама двоих (младенец)

Никогда о таких не слышала, кроме настроя на роды ничего не брала

Нравится Ответить
_n_a_s_t_y_

Сейчас всех заставляют надевать чулки, тоже была удивлена этим🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
alenkinaoksana
Оксана·Мама сына-младенца

Мне говорили одеть

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Ер было ?

Нравится Ответить
alenkinaoksana
Оксана·Мама сына-младенца

@_kalina.malina_ да

Нравится Ответить
tanya1407
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Одевала на ер. Потому что в беременность больше вены стали видны. Плюс болели . Не хотела чтоб повылазило. Я на схватках кое как натянула

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я представляю

Нравится Ответить
lesya1417
Леся·Мама двоих (1 год, 4 года)

Их только на кс говорят одевать. На ЕР не нужно.

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Мне врач сказала нужны в любых родах

Нравится Ответить
valentina__vitalievna
𝓥𝓪𝒍𝒆𝓷𝓽𝓲𝓷𝓪👼🏻·Мама сына-младенца

Не одевала чулки даже после кс , всё хорошо)

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Ну у меня третьи роды , скорее всего и правда нужны

Нравится Ответить
ceciditangelus
💕mama_Evi💕·Мама дочки (1 год)

Чулки брала, бинты неудобные.

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Чем бинты не удобны ? Сползают?

Нравится Ответить
ceciditangelus
💕mama_Evi💕·Мама дочки (1 год)

@_kalina.malina_, да, сползают, постоянно поправляла,

Нравится Ответить
irishkakrishka
Ирина·Мама дочки (1 год)

@_kalina.malina_ у меня не сползали, и можно регулировать натяжение. Мне наоборот было очень удобно, а в чулки не влезла, т.к. сильно отекла

Нравится Ответить
irishkakrishka
Ирина·Мама дочки (1 год)

Можно купить эластичные бинты в любой аптеке. Мне санитарка за ними бегала из опц

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

А сколько бинтов надо ?

Нравится Ответить
irishkakrishka
Ирина·Мама дочки (1 год)

@_kalina.malina_ по 1 на ногу, у меня были очень длинные, от стопы до середины бедра

Нравится Ответить
alexandrasib
Alexandra Alexandra·Мама сына (1 год)

Была на Литвинова ни слова не сказали про чулки

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Мне оба раза тоже не говорили

Нравится Ответить
katrina30
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Насть, сейчас нужны и на ер и на КС.

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Во как! Я и не знала

Нравится Ответить
serathima31
ирина ·Мама дочки (1 год)

Мне говорили купить, на Литвинова всех заставляли одевать не в зависимость кс или ер

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить
pregnant397
Valentina·Мама дочки-младенца

мне сказали купить , я купила . в итоге было экс , что не до них было , быстро забрали и клизьму не делали

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Ну вот сегодня на обходе спросили у врача нужны или нет - сказала купить

Нравится Ответить
happymum88
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Мне моя врач сказала, третьи роды обязательно взять чулки. Хотя первые два раза тоже без них была.

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Не объяснила почему?

Нравится Ответить
happymum88
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@_kalina.malina_, неа, сказала купить и все.

Нравится Ответить
_ann_shev_
Аня·Мама сына (1 год)

У меня было все норм с венами. Но врач сказала, чтобы до родов в чулках чуть походила, на самих родах в них была и после походила...я не успела их одеть😣

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

А до родов зачем? Они кстати с отеками справляются?

Нравится Ответить
_ann_shev_
Аня·Мама сына (1 год)

@_kalina.malina_ снять напряжение, уже срок то большой, тяжело🙄 а насчет отеков, не знаю.

Нравится Ответить
del_1549815846_olha300687

Назначают только после назначения флебологу,короче если сильная проблема с венами вам значит не нужны

Нравится Ответить
_kalina.malina_
Анастасия Калиновская ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@olha300687, а на КС с какой целью всем нужны чулки ?

Нравится Ответить
del_1549815846_olha300687

@_kalina.malina_ резкий перепад давления и сосуды могут не выдержать,это обязательно

Нравится Ответить
ksyu.slezka
Ксения·Мама дочки-младенца

@_kalina.malina_, у меня было экс не успела одеть пришлось после реанимации одевать( потом ещё недели 2 ходила с опухшими ногами, ноги немели ужас

Нравится Ответить