Анастасия
basina_a
Анастасия ·В ожидании первенца

Девочки, кто сталкивался с Эпидуральной анестезией и грыжами в поясничном отделе? Писали ли вам противопоказания или наоборот делали ЭА и не было проблем? Рожать буду в ПЦ, говорят, что там всем поголовно делают ЭА. А я вообще ЭА не планировала, сейчас узнала что свою позицию надо отвоевать, ещё и грыжи... боюсь что будут последствия.

Комментарии

mail4blue.eyes
Виктория·Мама сына (1 год)

У меня грыжа, но небольшая, было 2 эа, с разницей в два дня. Врач вообще ничего не спорил про это, а я только и твердила, про общий наркоз.

Нравится Ответить
multyashka-777
Маринчик Тищенко·Мама сына (1 год)

У меня тоже протрузии в поясничном отделе, делали ЭА, всё отлично, ничего не болело и не болит

Нравится Ответить
basina_a
Анастасия ·В ожидании первенца

Протрузии это самая начальная стадия грыж, всё таки разные понятия. У меня грыжи до 8 мм, больше 12мм знаю уже склоняют к операции.

Нравится Ответить
l.
A.·Мама сына (2 года)

Насильно никто не сделает,вы же документы подписывать будете

Нравится Ответить
basina_a
Анастасия ·В ожидании первенца

Ну может быть ЭА по показаниям, тут уже особо не спрашивают. Просто если на кону здоровьем мамы, я бы в таком случае настаивала на КС под общим

Нравится Ответить
l.
A.·Мама сына (2 года)

@basina_a, без подписи никто не поставит эа. Это не жизненные показания,а всего-лишь рекомендации чтобы отдохнула и и т.д.

Нравится Ответить
mamabusi
Я·Мама двоих (младенец)

Я два раза рожала без эа. Никто не настаивал и не предлагал.

Нравится Ответить
basina_a
Анастасия ·В ожидании первенца

Второй раз в ПЦ? Если да, то кто врач?

Нравится Ответить
mamabusi
Я·Мама двоих (младенец)

@basina_a буштырев а.в. Оба раза у него рожала

Нравится Ответить
basina_a
Анастасия ·В ожидании первенца

@mamabusi спасибо, надеюсь получится договориться со своим врачом.

Нравится Ответить
anaste1980
Ирина·Мама дочки-младенца

У меня протрузии нижних дисков, не помню каких именно. В общем больная поясница. Мне делали ЭА. Больно не было. Роды прошли терпимо. После родов спина побаливала дня три от силы. Может от прокола. Но потом все нормально.

Нравится Ответить
basina_a
Анастасия ·В ожидании первенца

Протрузии это ещё не грыжи((

Нравится Ответить
anaste1980
Ирина·Мама дочки-младенца

@basina_a я знаю. Просто решила написать, вдруг кому пригодится. Грыжи это жесть. У мужа в пояснице. ((

Нравится Ответить