Екатерина
katusha87.net
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Девочки, всем привет! Было ли у кого так, что при переходе на 1 сон, ребёнок стал просыпаться ночами и играть по несколько часов?😱

Лучший комментарий

lena1402
Лена·Мама дочки (1 год)

Нет, не было такого

Нравится Ответить
tvoyami
Ясмина·Мама троих детей

Неа

Нравится Ответить

Комментарии

katusha87.net
Екатерина ·Мама сына (1 год)

И ночью не кушает уже?

Нравится Ответить
katrin...
Катя·Мама сына (1 год)

Ночью стабильно с рождения кушает! 2 бутылки , примерно в 12-01, потом в 4-5 утра

Нравится Ответить
katrin...
Катя·Мама сына (1 год)

И кажется пока не собирается закругляться 😂

Нравится Ответить
katusha87.net
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@katrin..., вот и у меня не собирается 😂😂😂 только он днём не особо много кушает, поэтому пусть кушает. Хотя с другой стороны, страдают зубы 🤷‍♀️

Нравится Ответить
katrin...
Катя·Мама сына (1 год)

Я тоже всегда качаю, сам ещё ни разу не засыпал... Но мы вместе спим, я ему не позволяю даже на пол идти, просто в полудрёме начинаю ему шишикать, по попе гладить, ну делать все, чтоб спал😀.бывает в 3 ночи просыпался и часа полтора так возился. Надеюсь, это были разовые бзики!

Нравится Ответить
katrin...
Катя·Мама сына (1 год)

@katusha87.net, спит один раз с 13 до 16 примерно. Встаём в 8+/-, отбой в 21-30/22

Нравится Ответить
katusha87.net
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@katrin..., как по мне-идеально 👌🏻 а кушаете в какое время?

Нравится Ответить
katrin...
Катя·Мама сына (1 год)

@katusha87.net, утром примерно в 9,9-30, потом перед сном бутылка с кашей. Обед у нас в 16 часов после сна. Дальше примерно в 19,19-30 и уже перед отбоем в 21-30

Нравится Ответить
katrin...
Катя·Мама сына (1 год)

У нас такое бывало и бывает ещё иногда, но я не знаю с чем это связано. Я делаю вид, что мы спим, он конечно рядом прыгает, бесится, но потом засыпает..... Свет не включаю, на поводу не иду у него

Нравится Ответить
katusha87.net
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Я пыталась не включать свет. Но он смотрит на нас и выходит из комнаты. Если дверь закрыта-тарабанит в неё и начинает истерить. Если же в своей кроватке, начинает прыгать, все выбрасывать из неё и только сильнее перевозбуждаться 🤦‍♀️ и не умеет он у меня сам засыпать. Я качаю его . А долго ваш малыш бодрствует ночью, если проснулся?

Нравится Ответить
katrin...
Катя·Мама сына (1 год)

@katusha87.net, а днём сколько у вас ребёнок спит? У меня с года сам стал 1 раз спать, второй раз с истерикой качала несколько дней и бросила. Спит с 13 до 16 часов примерно +/-

Нравится Ответить
katusha87.net
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@katrin..., вот эти ночные подъемы появились после того, как стали пробовать один сон. Рано ему, видимо

Нравится Ответить
olenkat.
Оля Т·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
tvoyami
Ясмина·Мама троих детей

Мы с 7 месяцев на одном дневном,сама перешла.Ночью просыпается лишь попить,стабильно в 3 утра

Нравится Ответить
katusha87.net
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Легко переносим большие промежутки между снами? Какой у вас сейчас режим?

Нравится Ответить
tvoyami
Ясмина·Мама троих детей

@katusha87.net подъем в 7 утра,дневной сон с 11до13,в ночь уходим в 19:30-20:00.Активный,веселый ребенок

Нравится Ответить
katusha87.net
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@tvoyami, у вас ночь правильно наступает... а у нас с рождения поздно ложится 🤷‍♀️ если раньше-тоже подъем среди ночи

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А он сам перешёл или вы перевели?

Что-то читала на эту тему, не помню у кого, может у доктора Анны... что ребёнок устаёт и перевозбуждается, если не высыпается, у него сон становится неспокойный. И может просыпаться. То есть замкнутый круг получается - не выспался днём, плохо спит ночью. И наоборот.

Мой кстати вот только недавно относительно в 1.4 перешёл на один сон. До этого были несколько попыток перейти на один, но он явно не высыпался, капризный был и плохо засыпал.

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@katusha87.net, ну, я не против укачиваний, как таковых. Эти обнимашки до определенного возраста и тд)

Попробуйте, как я, сидя, потихоньку покачивая. Или требует прямо только носить?

Нравится Ответить
katusha87.net
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@jgara, он сидеть не разрешает 😂 только ходить

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@katusha87.net, бывает и такое)))

Нравится Ответить
lena1402
Лена·Мама дочки (1 год)

Нет, не было такого

Нравится Ответить
tat83.m
TataM·Мама двоих (младенец)

Да, знакомо))

Нравится Ответить
tat83.m
TataM·Мама двоих (младенец)

@katusha87.net, мы ещё не перешли на один сон, поэтому когда как.

Нравится Ответить
katusha87.net
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@tat83.m, в 11 мес мой ещё 3 раза спал 😂😂😂 он очень активно бодрствует, промежутки у него небольшие)) у вас сколько сейчас снов?

Нравится Ответить
tat83.m
TataM·Мама двоих (младенец)

@katusha87.net, иногда два, но бывает и один.

Нравится Ответить
tvoyami
Ясмина·Мама троих детей

Неа

Нравится Ответить