Варвара
varvara1989
Варвара·Мама дочки-младенца

Девочки, врач выписала Винилин на соску от горла. Не могу найти ни в одной аптеке. Везде только для наружнего приминения.

1

Лучший комментарий

lutik.27
Яна·Мама дочки (1 год)

Винилин и есть наружное средство. Им же горло мазать, а не глотать. Отличное средство. У ребенка было очень красное горло и температура 2 дня под 38,5. Вызвала врача, сказала что ужас, прописала Винилин. Сказала, если не начну прям сейчас мазать, то придется пить антибиотики. Я сразу же купила, помазала днем и перед сном. Ночью температура уже была 37,5, а днем и вовсе пропала. Больше ничего не давала ребенку. Так что, то что пишут, что детям до года не лечат горло, полный бред. Либо Винилин, либо без него антибиотик и больница. Что же выбрать? 🤔 Темпа у нас не спадала 1,5 суток, каждые 4 часа поднималась. Вообще не спала. А как начала лечить, все моментально ушло. Нам сказали мазать на корень языка, на соску бестолку.

Нравится Ответить

Комментарии

lutik.27
Яна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки (1 год)

Винилин и есть наружное средство. Им же горло мазать, а не глотать. Отличное средство. У ребенка было очень красное горло и температура 2 дня под 38,5. Вызвала врача, сказала что ужас, прописала Винилин. Сказала, если не начну прям сейчас мазать, то придется пить антибиотики. Я сразу же купила, помазала днем и перед сном. Ночью температура уже была 37,5, а днем и вовсе пропала. Больше ничего не давала ребенку. Так что, то что пишут, что детям до года не лечат горло, полный бред. Либо Винилин, либо без него антибиотик и больница. Что же выбрать? 🤔 Темпа у нас не спадала 1,5 суток, каждые 4 часа поднималась. Вообще не спала. А как начала лечить, все моментально ушло. Нам сказали мазать на корень языка, на соску бестолку.

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Ну пусть бред. Если ребенка при каждом орви с красным горлом пичкать противомикробными преппратами ничего хорошего из этого не получиться. 38,5 температура не критичная и до 5 суток при вирусных инфекциях имеет право быть. Антибиотиком грамотный педиатр не будет лечить орви без назначения анализов и уж тем более пугать маму

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

А еще наружное подразумевает под собой что не применяется на слизистых

Нравится Ответить
elena_samoylova
Елена Самойлова·Мама дочки (1 год)

Нам прописывали винилин, от горла. Я купила, он противный ппц. А другая врач сказала, что либо его, либо мирамистин брызгать. Ну вариант с мирамистином нам больше понравился и эффекта больше, как по мне🤷‍♀️

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@elena_prilepskova снимает. Но если горло покраснело на фоне вируса он бесполезен. Препарат с недоказанной эффективностью. Сами посудите если взрослому возможно горло нормально обработать, то малышу впринципе это сделать не возможно.

Нравится Ответить
elena_samoylova
Елена Самойлова·Мама дочки (1 год)

@yuliya1829, ну это да, я своей на щечку или соску брызгаю

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@elena_prilepskova и все со слюнками в желудок

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Зачем? У вас стоматит?

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@olgarepp1989 орви у малышей лечать под наблюдением. Увлажняют воздух в квартире, больше жидкости, если нет температуры гуляют, носик промывают физ.раствором. И все.

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@olgarepp1989 как говорит наша педиатр если лечить ребенок болеет 7 дней, а если не лечить неделю.

Нравится Ответить
varvara1989
Варвара·Мама дочки-младенца

@yuliya1829 спасибо за советы😘😘😘

Нравится Ответить