Екатерина
ekrusa
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки, вопрос про разные резус фактор матери и ребёнка и грудное вскармливание: у кого были какие ситуации, была ли гемолитическая болезнь и противопоказания к кормлению? У меня антител в процессе беременности не было, иммуноглобулин поставили в 29 недель.

Лучший комментарий

lady_sherminator
Анна·Мама дочки-младенца

У нас тоже конфликт. Также делали два укола.

Роды КС. Желтушки не было. Кормлю грудью.

Нравится Ответить
nastya.stasya82
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Конфликт может быть ещё по группе крови.

Нравится Ответить

Комментарии

lady_sherminator
Анна·Мама дочки-младенца

У нас тоже конфликт. Также делали два укола.

Роды КС. Желтушки не было. Кормлю грудью.

Нравится Ответить
nastya.stasya82
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

С дочкой по резусу ни какого конфликта не было у нее 1+

Нравится Ответить
nastya.stasya82
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Конфликт может быть ещё по группе крови.

Нравится Ответить
nastya.stasya82
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

@ekrusa в эту беременность тоже у малыша + и группа крови будет не моя. После родов придется смотреть будет ли конфликт.

Нравится Ответить
ekrusa
Екатерина·В ожидании первенца

@nastya.stasya82 желаю вам легких родов и чтобы все хорошо было)

Нравится Ответить
nastya.stasya82
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

@ekrusa спасибо и Вам тоже. Конечно будут лёгкие роды ведь это предвкушение со встречей малыша.)))

Нравится Ответить
miyaaaaaa
Mama·Мама дочки-младенца

на 29 сделала укол и все хорошо кормить сразу начала , резус с ребёнком разные в род доме имуноглабулин вкололи и все

Нравится Ответить
hactok
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мне тоже 2 укола иммуноглобулина ставили, кормила грудью. У малыша в первые месяцы падал гемоглобин, я специально спрашивала у гематолога, связано ли это с разными резусами у меня и малыша, врач в Морозовке сказала, что это вообще не связано, продолжать кормить, что я и сделала 😊

Нравится Ответить
la_sonya
Ольга ·Мама сына-младенца

А какие противопоказания могут быть ?? У меня с сыном разные, кормлю грудью. Иммуноглобулин кололи в 29 недель и сразу после родов.

Нравится Ответить
ekrusa
Екатерина·В ожидании первенца

Была информация, что запрещали кормление при разных резус факторах кому-то

Нравится Ответить
marina.rossi

Я узнавала в рд. Если антител нет то показаний против гв нет. Я кормила обеих. Антител не было во время б.

Противопоказания могут быть у того у кого были антитела во время б и не было иммуноглобулина соответственно

Нравится Ответить
gvozdenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына-младенца

У нас тоже всё хорошо, до сих пор кормлю. Укол ставили в 28 недель и после родов.

Нравится Ответить
ekrusa
Екатерина·В ожидании первенца

А роды естественные были? Желтушка была после родов у ребёночка?

Нравится Ответить
gvozdenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына-младенца

@ekrusa да, роды были естественные, желтушка была, пару дней полежал под лампой и всё.

Нравится Ответить
dashy746
Дарья·Мама сына (1 год)

Ничего небыло. Укол не ставила

Нравится Ответить
dashy746
Дарья·Мама сына (1 год)

@ekrusa естественные роды. Желтушка была

Нравится Ответить
ekrusa
Екатерина·В ожидании первенца

@dashy746 не усугубилась желтушка на фоне ГВ?

Нравится Ответить
dashy746
Дарья·Мама сына (1 год)

@ekrusa нет. Сама прошла, недели через три. Физиологическая желтушка есть практически у каждого новорожденного.

Нравится Ответить
tsareva_ev
Евгения ·Мама дочки-младенца

Ничего не было, кормлю, укол поставили только в роддоме и всё

Нравится Ответить
ekrusa
Екатерина·В ожидании первенца

А роды естественные были? Желтушка была после родов у ребёночка?

Нравится Ответить
tsareva_ev
Евгения ·Мама дочки-младенца

@ekrusa да, ер, желтушка небольшая, лечения не требовалось, под лампой не лежали.

Нравится Ответить