Наталия
marmyzhka
Наталия·Мама сына (2 года)
post image 1
post image 2
post image 3

Про манту. Девочки, у кого у деток проблемы с манту, нашли ли вы какой-то приемлемый вариант взаимодействия с медиками.

Мы сейчас потратили 2 (!!!) недели на бесплатного фтизиатра. Когда буду работать- это не вариант.

Кто отказывался от манту и делали диаскин тест? Каков механизм?

Или сразу послать их со всякими манту и тестами и сделать рентген у платного фтизиатра, ибо даже при отрицательном диаскин тесте нас отправили на рентген. Тогда в чем смысл этих тестов? Может, и правда сразу рентген. Его в платной клинике делают 5 минут. И тут же выдадут заключение.

В общем, поделитесь вашим опытом, пожалуйста.

И сфоткала варианты заключения фтизиатра при отказах от исследований.

4

Комментарии

dekaterina
Katena·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я сразу делаю диаскин, но платно

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·Мама сына (2 года)

А где делали

Нравится Ответить
dekaterina
Katena·Мама двоих (2 года, 4 года)

@aboregensha2015 делали в Преамбуле. Ещё я знаю в Инвитро делают, но там в некоторых филиалах и по записи

Нравится Ответить
kristina_klining
Кристина.·Мама двоих (младенец)

У нас манта 12 мм ... отправили на кровь мочу и рентгены от мамы и папы

... сказали дадут направление к фтизиатру пусть смотрит ...я плюнула и никуда не пошла ничего не давала с... манта сама прошла ...

Нравится Ответить
yana_v_v
Яна·Мама дочки (2 года)

Я сразу сделала Диаскин)

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год)

Напишите мне в личку, и адрес вашей почты. Вышлю материалы, в том числе судебную практику от 2017 года по Нижнему Новгороду, где оштрафовали садик за отказ принимать детей без манту. Ва́м нужно просто написать отказ от противотуберкулезной помощи, и не тратить время на разные похождения. Для проверки для себя делать ПЦР на туберкулёз .

Нравится Ответить
marmyzhka
Наталия·Мама сына (2 года)

Супер, спасибо!

Нравится Ответить
olgakorneva
Ольга Корнева·Мама сына (4 года)

У нас в том году была положительная, сказали в этом году в садике писать отказ на манту и сразу записываться на диаскин тест,но ещё требовали флюрку от родителей обязательно.

Нравится Ответить
justmommy
justmommy·Мама сына (5 лет)

Мы диаскин делаем. К фтизиатру и на рентген ни разу не посылали. Сын аллергик. Манту на пол руки.

Нравится Ответить
olja44
Ольга·Мама двоих (младенец)

Делали манту. А направление только к фтизиатру.

Нравится Ответить
marmyzhka
Наталия·Мама сына (2 года)

А, тогда не знаю, позвоните фтизиатру в приемную

Нравится Ответить
olja44
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нам в садике делали. Дали направление и все, ничего не сказали

Нравится Ответить
marmyzhka
Наталия·Мама сына (2 года)

На диаскин?

Нравится Ответить
li_wolfox
Li·Мама троих детей

Меня с сыном загоняли , сдавали мочу , кровь , 2 раза манту (плохая была) и диаскин , все ровно сказали делать рентген и флюры наши , на учёт поставили , в феврале сейчас надо будет проходить , но сказали без манту

Вот тоже думаю как отказаться от манту и будут ли последствия с приставаниями ко мне

Нравится Ответить
marmyzhka
Наталия·Мама сына (2 года)

Посмотрите заключения фтизиатра на фото. Получается, что люди так делают - отказываются от всех видов скрининга и сразу идут на рентген. Я и думаю, может так же делать

Нравится Ответить
marmyzhka
Наталия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
marmyzhka
Наталия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
marmyzhka
Наталия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
olja44
Ольга·Мама двоих (младенец)

Послушаю. В пятницу идём первый раз к фтизиатру. Какие анализы вы сдавали? Думаю, может заранее что сдать платно, чтобы не таскаться много раз.

Нравится Ответить
marmyzhka
Наталия·Мама сына (2 года)

Не знаю, у нас анализы сделали в поликлинике. ОАК, мочи. Вроде больше ничего. Нас фтизиатр отправила на диаскин тест и рентген.

Нравится Ответить
marmyzhka
Наталия·Мама сына (2 года)

Вообще, при направлении из поликлиники вам должны были все сказать и сделать их

Нравится Ответить
lesya-s
Алеся·Мама дочки (2 года)

Послушаю

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (1 год)

А кровь? Нам сказали ещё кровь из вены можно взять. Я тоже своей не буду манту делать, у меня всегда проблемы с ней были, маму затаскали по тубдиспансерам и врачам со мной

Нравится Ответить
marmyzhka
Наталия·Мама сына (2 года)

Да, можно из вены, T-spot. Но они у них равнозначные. См. Фото Какая разница тогда, если после теста они все равно на рентген отправят и только он является основой для заключения фтизиатра .

Нравится Ответить