Дарья
kovegina2010
Дарья·В ожидании первенца

Девочки,тема деликатная.Подсчитала свои деньги за 140дней больничного-расстроилась(копеечки)Думала,что денежка вся пойдёт на ребёнка, тк денежных поступлений больше не предвидится.Муж говорит,что деньги все пойдут на окончание ремонта.Я вот думаю,как ему деликатно объяснить,что на одну его зарплату мы не проживём?Просто он считает,что ремонт в первую очередь нужно доделать именно для ребёнка. Помогите советом

Комментарии

smolli
Екатерина ·Мама сына-младенца

То чувство, когда декретные действительно копейки и можно купить только коляску 🤣

Нравится Ответить
ksucha90
Ксюша ·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

я бы доделала ремонт, а вещи можно и бу,постепенно покупать. зато малыша привезёте в квартиру уже чистую и обустроенную

Нравится Ответить
koshkavbosonogkax
Лена·Мама дочки-младенца

Сейчас жестко напишу, но это мое мнение: больничные вы получите за 2 мес. до родов, а вы уверенны, что всё пройдёт хорошо? Что не понадобится спец мед помощь вам или ребенку? Тьфу-тьфу, конечно, но я только из-за этого эти деньги не тратила пока не родила.

Нравится Ответить
olc4e
𝐎𝐥𝐠𝐚 🅳🅴🆂🅸🅶🅽🅴🆁·В ожидании первенца

Отдала в свое время все декретные, а это около 120т р было, на ремонт, что бы заехать и не пылить, муж в разы больше вложил. Въехали из роддома, даже продуктов не было, зато больше тема ремонта нас не касалась.

Нравится Ответить
yagodka_nn
Виктория·Мама сына (1 год)

У нас декретные, и все пособия только на ребёнка. Супруг делает ремонт и платит ипотеку сам. Да, кто-то скажет, что зажала. А мне наплевать) я не для ремонта горбатилась до декрета, чтобы эти копейки на ремонты тратить, хотя у меня мах декретные. Супруг сразу сказал трать на сына, все остальное я сам.

Нравится Ответить
ndubnik91
Наталья Смирнова·Мама дочки (1 год)

Кто у вас в семье деньгами заведует? Продукты покупает и ремонт по деньгам курирует? От этого и оталкивайтесь. Просто посчитайте мужу сколько уходит на то, на другое и третье. Вы получите эту казалось бы большую сумму , но вам ещё месяца 2 , а то и больше жить потом без всяких пособий, пособие ещё дождаться надо. Вот ему так все разложите. А ремонт постепенно доделаете, ничего страшного, там сэкономите, и постепенно купите то, что нужно. Ребенок ремонта точно подождет. Мы тоже не доделали ремонт к родам, но постепенно после родов все сделали.

Нравится Ответить
iraturin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я отложила и так и сказала, что скорее всего после полутора лет когда перестанут пособие платить на одну зарплату тяжело будет жить. Это наша небольшая подушечка для того чтобы не ужимать себя во всем.

Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Если муж к рождению купит все необходимые вещи, то я бы доделала ремонт. Я не представляю, как вы ребенка принесете в квартиру и с ним будет происходить ремонт. Уж лучше к рождению квартиру подготовить.

Нравится Ответить
umka.a
Анна·В ожидании первенца

Ну вообще ремонт сделать надо. Как ребёнка принести в квартиру, где наполовину идёт ремонт.🤔

А насчёт вещей, можно взять бу коляску, и люльку. Кроватки тоже не дорогие даже новые.

А вещи. Купить минимум , который понадобиться. А дальше мужа искать подработку. И следить за финансами

Нравится Ответить
valeriasashechkina
Валерия Сашечкина·Мама дочки-младенца

У нас в семье бюджет общий всегда был, но вот декретные по бир, путинские и по уходу которые я получаю сейчас идут на ребёнка, никто от туда себе не берет деньги и мужу никогда даже в голову не приходило залезть в эти деньги. Тем более если нет денег у вас пока покупать ребёнку все необходимое, то на декретные вполне можно купить, ремонт не так важен. Так и скажите что эти деньги на ребёнка и потратите вы их только на эти нужды, хочет ремонт пусть работает и зп свою туда вбухивает

Нравится Ответить
mrs.zorina
Анжелика·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

На декретные деньги обычно покупают ребёнку кроватку, коляску, одежду, подгузники...

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (1 год)

Спросите на что потом покупать собирается коляску, кроватку, вещи итд

Нравится Ответить
marina_mama_bogdana
марина·В ожидании первенца

А сколько, если не секрет , больничный и зп мужа?

Нравится Ответить